Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинские медики разъяснили, почему нельзя увлекаться арбузной диетой»

Дата: 31.08.17 в 10:45
Мобильная версия Шрифт

В конце лета многие украинки садятся на арбузную диету, однако врачи сообщают, что подобный рацион не вполне безопасен. Медики советуют, как правильно придерживаться такой диеты, чтобы не навредить себе и своему здоровью.

По мнению специалистов, «арбузных дней» в неделю должно быть не более двух. Кроме того, популярная ягода должна содержать допустимое количество нитратов, иначе диета превратится в отравление. Гастроэнтеролог Инна Павлик сообщила, что арбуз — это продукт с высоким гликемическим индексом, вот почему он может влиять на уровень сахара в крови.

Арбузная диета противопоказана людям с сердечной недостаточностью, болезнями почек, склонностью к отекам. Диетолог Александра Жицкая категорически не рекомендует диеты. По мнению специалиста, лучший способ похудеть — это постоянный контроль рациона и ограничение калорийности. Наибольшую пользу телу принесет не диета, а 14 часовое голодание раз в неделю (с учетом времени сна).

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×