Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Одна из основных задач - выявление удовлетворенности субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности»

Дата: 31.08.17 в 20:18
Мобильная версия Шрифт
Одна из основных задач - выявление удовлетворенности субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности 31.08.2017 Информация для малого и среднего бизнеса

Вопросы, связанные с поддержкой предпринимателей и формированием экспертной группы по внедрению на территории Кургана Стандарта деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, обсуждались сегодня на совместном заседании действующих при муниципалитете Совета по улучшению инвестиционного климата и Совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Заседание прошло с участием Главы города Кургана Сергея Руденко, Руководителя Администрации города Андрея Потапова. Приглашенными гостями стали заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин и генеральный директор АО «Корпорация развития Зауралья» Алексей Чуев.

Открывая работу, Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что обсуждение заявленной проблематики в таком расширенном составе вполне оправданно, поскольку и у Совета по улучшению инвестиционного климата, и у Совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства цель одна – это повышение инвестиционной привлекательности и уровня благоприятности ведения бизнеса в Кургане, а также повышение бюджетной обеспеченности города.

Основным докладчиком по вопросу формирования экспертной группы по внедрению на территории Кургана Стандарта деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса выступил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров. Он напомнил коллегам, что обсуждение самого Стандарта деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса проходило на площадке Совета по улучшению инвестиционного климата в городе два месяца назад.

По словам Павла Федоровича, Стандарт представляет собой минимально необходимые условия для формирования в городе благоприятного инвестиционного и делового климата. Он включает в себя 10 элементов, в том числе инвестиционный паспорт муниципального образования, инвестиционное послание, план создания объектов инвестиционной инфраструктуры, совет, который занимается продвижением инвестиционной привлекательности, специализированный раздел сайта и др.

В настоящее время Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана разработана Дорожная карта, в которой отражены пути внедрения каждого из 10-ти элементов Стандарта. «Часть этих элементов уже реализована, часть находится в разработке», - уточнил в рамках обсуждения вопроса Павел Комогоров.

Поскольку, как было подчеркнуто в ходе обсуждения, по системе Агентства стратегических инициатив ни один стандарт не может быть реализован без экспертной оценки, было принято решение сформировать экспертную группу. Её цель – проведение оценки степени внедрения положений Стандарта, выявление удовлетворенности субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности муниципального образования результатами мероприятий, предусмотренных Дорожной картой, а также разработка рекомендации по дальнейшим способам повышения инвестиционной привлекательности Кургана.

На совместном заседании советов было принято решение включить в состав данной группы 7 человек. В их числе - известные предприниматели и эксперты, которые не понаслышке знакомы с существующим положением дел в данной сфере, а также с уровнем организации работы по инвестиционной привлекательности в городе.

Участники заседания также обсудили вопросы поддержки бизнеса в Курганской области. Как подчеркнул в своем докладе заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, основные формы поддержки, которые предлагаются сегодня предпринимателям, направлены на повышение уровня компетенции бизнес-сообщества, повышение информированности бизнеса, содействие экспорту продукции курганских предпринимателей за рубеж, а также создание необходимых объектов инфраструктуры.  


Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×