Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А накануне курганским автоинспектором пришлось прервать акцию "Внимание - дети" и выехать на место происшествия.»

Дата: 31.08.17 в 19:13
Мобильная версия Шрифт

А накануне курганским автоинспектором пришлось прервать акцию "Внимание - дети" и выехать на место происшествия.

 

- Водителям напоминаем как правильно и безопасно перевозить ребенка в автотранспорте. Я сейчас видела вы приехали вместе?

- Да.

Напомнить не только о правилах, но и об ответственности. В центре Кургана автоинспекторы говорят о правилах перевозки юных пассажиров в автомобиле.

Елена Ковалёва, старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Кургану

- Пассажиры до 12 лет на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве и дети до 7 лет должны также перевозиться в детском удерживающем устройстве.

Продавцы рассказывают о разных детских удерживающих устройствах.

Марина Куликова, продавец

- Ребенка новорожденного возят в автолюлечках, либо в креслах с рождения и до 18 кг. Затем вы можете пересадить ребеночка в кресло, у которого будет меняться положение спинки, оно будет до 18 кг, и следующая категория от 20 до 36 кг.

- Скажи, ты пристегиваешься ремнем безопасности?

- Да.

- Всегда пристегиваешься?

- Да.

Между тем, полицейские констатируют, за семь месяцев этого года в Кургане произошло 29 ДТП с участием детей, три ребенка погибли, 31 получил травмы.

Елена Ковалёва, старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Кургану

- Причем в 17 ДТП дети являлись пассажирами и 17 детей получили травмы и двое детей у нас погибли в начале года. Они как раз являлись пассажирами.

Пока шла акция, случилось ещё одно происшествие. На перекрестке улиц Некрасова и Бурова-Петрова водитель Деу Нексия при повороте налево не уступил дорогу Тойоте. Автомобили столкнулись. Удар пришелся как раз на сторону пассажира. Им оказался десятилетний мальчик. Он попал в реанимацию.

Елена Ковалёва, старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Кургану

- В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье без использования ремней безопасности и без детского удерживающего устройства.

По данным ГИБДД, за рулем находился отец мальчика, и хотя ДТП случилось не по его вине, отец понесет ответственность за нарушение правил перевозки детей.

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×