Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скончался известный актер из фильма "Не бойся, я с тобой!"»

Дата: 31.08.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Артист кино и цирка, известный каскадер Мухтарбек Кантемиров скончался на 84-м году жизни, сообщает со ссылкой на Гильдию каскадеров.

Кантемиров родился в семье профессиональных цирковых наездников. Он приобрел широкую известность благодаря комедии Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой!", где исполнил роль циркового артиста Рустама.

"Не стало Мухтарбека Кантемирова. Его вряд ли надо подробно представлять многочисленной армии поклонников циркового искусства во всем мире. Достаточно только произнести это имя - и перед глазами предстает картина: залитый яркими огнями манеж, по которому под искрометные звуки лезгинки в бешеном галопе проносятся кони, а парни в черкесках проделывают на скаку немыслимые трюки… До самых последних дней у него были порой озорные и всегда молодые глаза. И даже когда он был немолод, он оставался статен и благороден", - говорится в сообщении гильдии.

Кантемиров также сыграл в картинах "В двух шагах от рая", "Марш-бросок" "Парк советского периода" и других. Он также являлся основателем и художественным руководителем московского конного театра "Каскадер"

Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×