Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Этим летом в Казахстане может не оказаться горящих путевок»

Дата: 01.06.12 в 11:05
Мобильная версия Шрифт
После отмены турагентской лицензии в Казахстане, любая компания может оказывать услуги по продаже туров. Фото ©AFP Этим летом на казахстанском рынке может почти не оказаться горящих путевок. Об этом в ходе онлайн-конференции на Tengrinews.kz рассказала президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева, комментируя аналогичную ситуацию в России.

Напомним, газета "Ведомости" сообщала, что в РФ может не оказаться горящих путевок из-за того, что туроператоры отказываются от демпинга, который приносит компаниям большие убытки.

"Повтор российского сценария возможен и у нас. В целях упрощения административных формальностей при открытии турфирм, как субъектов малого и среднего бизнеса, отменена лицензия на турагентскую деятельность. Сегодня, после отмены турагентской лицензии в Казахстане, любая компания может оказывать услуги по продаже туров, подписав договор с туроператором, у которого имеется лицензия на соответствующую деятельность. В данном случае может оказаться ситуация демпинга цен на рынке, поскольку есть предварительный прогноз о появлении значительного количества новых игроков в поле турагентской деятельности. Поэтому демпинг цен неизбежен, что приведет к удешевлению путевок, соответственно их дефицита", - говорит Асанбаева.

При этом она рекомендует очень осторожно подходить к выбору турагента при приобретении путевок. По словам президента КТА, на рынке возможно появление турагентов-однодневок, мошенников.
Просмотров: 6940


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×