Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Награда всероссийского уровня: кадеты 75-ой школы в числе лучших участников лагеря «Бородино – 2017»»

Дата: 31.08.17 в 17:03
Мобильная версия Шрифт
Награда всероссийского уровня: кадеты 75-ой школы в числе лучших участников лагеря «Бородино – 2017» 31.08.2017 Образование

Есть места, названия которых в России знает каждый: Москва, Красная площадь, Кремль. Столь же знаменито и Бородинское поле. Именно здесь, на территории Государственного Бородинского музея-заповедника, расположенного в Можайском районе Московской области, на протяжении всего лета работал всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино-2017». Кадеты 75-ой школы города Кургана стали участниками и победителями первой смены лагеря.

18 курганских ребят показали отличную физическую подготовку, продемонстрировали прекрасные знания по истории России и вернулись в родную школу имени Героя России Е.В. Родькина с медалью за победу, набрав наибольшее количество баллов по итогам всех состязаний. Сопровождали учеников два педагога дополнительного образования школы № 75 – Алексей Алименко и Павел Колесников.

Программа смены была построена по пяти основным направлениям: проектное, военно-стратегическое, информационно-просветительское, социально-воспитательное, культурно-просветительское. Помимо лекций по истории Отечества ребята встречались с ветеранами боевых действий и Героями России, принимали участие в тактических играх и различных соревнованиях - в метании ножей, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, а также принимали участие в спортивном ориентировании и смотре строя и песни.

По словам директора 75-ой школы Елены Кузнецовой, участие, а уж тем более победа, в мероприятии такого масштаба для школы – отличный опыт. Кадеты курганской школы стали лучшими среди ребят из 75 регионов страны. В список 18-ти счастливчиков попали подростки от 14 до 17 лет. Все они - участники военно-патриотических мероприятий, ребята с хорошими результатами в учебе и спортивных достижениях.

В качестве награды за победу они получили путевки на четвертую смену в военно-исторический лагерь «Бородино-2017» и возможность еще две недели провести время в историческом месте нашей страны – Бородинском поле.

Справочно:

Всероссийский военно-исторический лагерь «Бородино-2017» организован Российским военно-историческим обществом при поддержке Совета Федерального Собрания РФ и Министерства культуры РФ. Лагерь «Бородино-2017» - это палаточный стационарный лагерь, который принимал на своей территории около 500 человек каждую смену. Всего по итогам четырех смен 1600 молодых граждан России в возрасте от 12 до 17 лет из 85 субъектов нашей страны приняли участие в работе лагеря.


Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×