Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«12 идей для детских завтраков ndash; нескучно и по-летнему!»

Дата: 31.08.17 в 12:25
Мобильная версия Шрифт

Детский завтрак – что может быть важнее и интереснее, ведь как день встретишь, так его и проведешь. О, лето, храни позитив и веселье! Здравствуй, осень, а с ней и правильный вкусный и нескучный завтрак! С него – в меру калорийного, полезного, оптимистичного и бодрящего начинается день.

Самое главное требование к детскому завтраку: он должен обеспечить энергией маленького непоседу как минимум на полдня. И, что немаловажно, ребенок должен захотеть его съесть! Поэтому ваш полезный завтрак должен быть не просто вкусным, но и аппетитным. А еще помните про разнообразие – дети очень любят все новенькое и необычное! Витаминные завтраки, основой которых являются не только полезные, но и яркие цветные фрукты и овощи, как нельзя лучше отвечают детским требованиям. И лето самое лучшее время для кулинарных экспериментов!

Овсянка с фруктами Овсянка с фруктами

Хлопья овсяные – 4 ст.л., кефир (молоко или сок), яблоко зеленое – 1 шт., небольшая морковь, чернослив – 5 шт., изюм, сметана – 2 ст.л., мед.

Залить кефиром хлопья и оставить на 30 минут. Яблоко и морковь натереть на терке, нарезать кусочками чернослив. Соединить: хлопья (с них слить лишнюю жидкость), сметану, яблоко, морковь, чернослив, изюм и мёд. А чтобы эта полезная каша выглядела еще более привлекательной, при подаче украсьте ее дольками фруктов и посыпьте тертыми орехами.

Манная каша... с секретом манка с фруктами

Молоко 500 мл., манка – 50 гр., одно тертое яблоко, половина небольшого апельсина, сахар по вкусу.

В кипящее молоко ввести сахар и крупу и сразу же подготовленные фрукты: тертое яблоко и нарезанный кусочками апельсин. Варить 5 минут.

Омлет с овощами Омлет с овощами

3 куриных яйца, 70 гр. молока, кукуруза, капуста брокколи, цветная капуста, зелень петрушки и укропа, тертый сыр.

Отварить овощи до готовности. Варить нужно по отдельности: кукурузу – 20 минут, капусту брокколи – 5-10 минут, цветную капусту лучше отварить на пару – 10-15 минут. Готовые овощи измельчить. Смешать яйца с молоком. Выложить на сковороду овощи, залить яично-молочной смесью и на небольшом огне под крышкой тушить до готовности. Готовый горячий омлет сверху посыпать тертым сыром и зеленью.

Яблочно-рисовый пудинг Яблочно-рисовый пудинг

Рис круглозернистый – 3 ст.л., молоко – 1 ст., яйцо – 1 шт., яблоко – 1 шт., сливочное масло – 1 ч.л., сахар – 2 ст.л., панировочные сухари.

Рис отварить в воде, когда будет почти готов, добавить молоко и сахар и еще немного проварить. Желток растереть с сахаром и добавить в кашу, туда же натертое на средней терке яблоко и масло. Белок взбить в густую пену и аккуратно ввести в кашу. Форму смажьте сливочным маслом и обсыпьте сухарями. Переложите в форму яблочно-рисовую смесь и поставьте выпекаться на 20 минут при температуре 180 градусов. Подается пудинг теплым, сверху можно полить вареньем и украсить дольками фруктов.

Творожная запеканка с вишнями Творожная запеканка с вишнями

Творог – 300 гр., ½ стакана сахара и вишни, 2 ст.л. манки, 3 яйца, сливочное масло для смазывания формы.

Соединить яйца и сахар, взбить их миксером. Добавить творог, манку, еще раз взбить. Удалить косточки из вишни и уложить на дно формы, которую предварительно смазать маслом. Сверху залить тесто и запекать в духовке при температуре 189 градусов 25 минут.

Совет: для малышей до двух лет такую запеканку можно приготовить в пароварке.

Вопросы читателей Здравствуйте моему ребенку 2 месяца я кормлю ее коровьем молоком у нее появилась сыпь с срыгивает все что сьест! 18 October 2013, 17:25 Здравствуйте моему ребенку 2 месяца я кормлю ее коровьем молоком у нее появилась сыпь с срыгивает все что сьест!!! что нам делать? можно ли смешивать молоко и смесь?! Посмотреть ответ

Запеканка из кабачка Запеканка из кабачка

Один небольшой кабачок, 100 гр. творога, по одной ст.л. манки и сливочного масла, яйца, соль по вкусу, зелень по желанию для украшения.

Снять кожицу с кабачка и нарезать кольцами. Подготовленный овощ отварить в кипящей воде в течение двух минут, затем откинуть на дуршлаг и немного отжать, придавив вилкой. Измельчить блендером. В кабачковое пюре добавить масло, размягченный творог, зелень, соль по вкусу. Тщательно перемешать. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут. Опять-таки можно приготовить запеканку на пару.

Салат с грушей и сливами

Груша – 300 гр., сливы – 100 гр., вишня – 100 гр, половина граната, сметана – 0,5 стакана, сахар – 3 ст.л., лимонный сок – 1 ст.л. Примечание: в рецепте указан вес очищенных фруктов.

Груши очистить от кожуры и освободить от сердцевины, нарезать кубиками и сбрызнуть соком лимона. Удалить косточки из слив и вишни, нарезать (вишни пополам, сливы кубиками). Сметану взбить с сахаром. Фрукты соединить и полить сметанным соусом, украсить зернами граната и листиками мяты.

Запеченное яблоко Запеченное яблоко

Одно яблоко и сахар по вкусу.

Вымытое, неочищенное яблоко разрезать пополам и вынуть из него сердцевину, в получившееся углубление насыпать сахар. Подготовленное яблоко положить в небольшую форму (на дно налить немного воды) и печь в духовке до готовности.

Бананово-клубничный коктейль Бананово-клубничный коктейль

Клубника – 4 шт., банан – 1 шт., молоко – 150 гр, ваниль (на ваше усмотрение).

Банан и клубнику измельчить блендером. Добавить молоко, ваниль и еще раз взбить.

Виноградный коктейль Виноградный коктейль

Средняя гроздь сладкого винограда, одно киви, сок половины лимона, мёд – 1 ст.л., вода – 150 гр.

Удалить косточки из винограда. Соединить все ингредиенты и хорошо взбить блендером.

Для маленьких гурманов Коктейль «Витаминная бомба»

Апельсиновый сок 150 мл, клубника – 5 шт., шпинат – 5-6 листиков.

Тщательно вымытые шпинат и клубнику сложить в емкость и залить апельсиновым соком. Хорошо взбить блендером.

Смузи с сельдереем, яблоком и морковью

Яблоко – 1 шт., морковь – 1 шт., сельдерей – 2-3 шт.

Ингредиенты вымыть, очистить, нарезать. Соединить все вместе и взбить в блендере до образования пышного пюре. Можно добавить немного меда или коричневого сахара.

Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×