Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победа в конкурсе открыла омичам выход на европейскую сцену»

Дата: 30.08.17 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Евгений Русинов

Гитарист Евгений Русинов и квартет «Гитара-Микс» завоевали гран-при на престижном международном конкурсе во Франции. Омичи не впервые становятся фаворитами гитарной музыки в мировых музыкальных состязаниях. Но на этот раз победа стала знаковой для коллектива.

Международный конкурс музыкантов «Звезды Европы» недавно прошел в Париже. На суд европейского жюри были представлены видеозаписи композиций в исполнении  инструментальных коллективов из двадцати стран. Омский коллектив покорил всех членов жюри без исключения, получив 25 баллов из 25 возможных. По итогам конкурса гран-при досталось омичам, первое место заняли испанцы, второе итальянцы.

Интересно, что победу на конкурсе россиянам принесли обработки зарубежной музыки, которые, казалось бы, должны наиболее ярко звучать в исполнении национальных коллективов. Однако омские гитаристы давно доказали, что никому не уступают ни в профессионализме, ни в чувстве музыки, не имеющей национальных и государственных границ, ни в оригинальности интерпретаций. Поэтому неудивительно, что жюри высоко оценило старинную английскую песню «Зеленые рукава», знаменитую мексиканскую мелодии «Тамакун» и рок-попурри от «Гитары-Микс». Эти и многие другие композиции стали визитными карточками квартета «Гитара-Микс» и Евгения Русинова.

Главной наградой за победу в «Звездах Европы» станет сольный концерт ансамбля «Гитара-Микс» в Париже, который организаторы конкурса запланировали на следующий год.

Концерты Евгения Русинова и «Гитары-микс» проходят в Омске с неизменным аншлагом. Страсть и энергетика, с которой играют музыканты, передается залу, и выступления получаются по-настоящему захватывающими. Каждую композицию зрители сопровождают бурными овациями и криками «браво». Идейный вдохновитель и бесспорный лидер всех выступлений, Евгений Русинов поражает меломанов своей виртуозной игрой и блестящим владением инструментом. Напомним, что в составе коллектива также Дмитрий Коваленко (клавишные), Максим Кондратьев (ударные, перкуссия), Дмитрий Волков (гитара), Борис Борисов (бас-гитара).

В новом сезоне музыканты выступят в Доме актера в формате абонемента. Артисты дадут три концерта с тремя новыми программами, а также с переложениями хитов инструментальной музыки, прочно вошедшими в репертуар коллектива. Концерты состоятся 23 сентября, 25 ноября и 24 февраля.

Справки и заказ билетов по телефонам: 38-34-18, 8-951-417-07-74.

Просмотров: 851


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×