Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня в Казахстане официально стартует купальный сезон»

Дата: 01.06.12 в 09:35
Мобильная версия Шрифт

С сегодняшнего дня официально начинается купальный период, в связи с этим водно-спасательная служба ДЧС СКО еще раз напоминает о соблюдении правил безопасности на воде.

Отмечается, что ежегодно большое количество утонувших составляют те, кто купается в местах, не предназначенных для этого. Пляжи, введенные в эксплуатацию, предварительно осматривают и подготавливают к открытию. Дно рек и водоемов тщательно изучается водолазами. После осмотра принимается решение, какие меры нужно предпринять, чтобы привести пляж в порядок. Даже на подготовленных к купанию пляжах купаться ночью строго запрещено, как и заплывать за буйки, даже когда на пляже дежурят медики и спасатели.

Спасатели говорят, что им доставляют много хлопот купающиеся в нетрезвом состоянии. «Более 30% погибших и более 70% спасенных – это люди в нетрезвом состоянии. Уже третий год ситуация почти не меняется. По статистике, трое из пяти утонувших находились в алкогольном опьянении», - констатируют они.

Распивающие спиртные напитки на берегу приносят вред не только себе, но и окружающим. Разбитые бутылки, выброшенные в воду, часто становятся причиной травм и иных несчастных случаев.

 Для тех, кто рыбачит в летний период, вода не менее опасна. Рыбаки должны иметь при себе индивидуальные спасательные средства, спасательные жилеты, нагрудники или круги.

Просмотров: 616


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×