Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Послесловие к празднику»

Дата: 28.08.17 в 19:01
Мобильная версия Шрифт
Послесловие к празднику 28.08.2017 День города 2017

Праздник «День города-2017» завершен. Он был ярким и красочным, по-настоящему жарким, и, безусловно, у каждого своим. В этом году организаторы приготовили для курганцев массу интересных событий и развлечений – от силового экстрима до детских программ. Были награждены победители городского конкурса «Любимый город – Зеленый двор», активисты курганских ТОСов, состоялась масса спортивных соревнований, выставок, цветочное шествие, праздничный концерт .

А начинался праздник спокойно и тихо. Пока предприниматели собирали торговые палатки, на центральной сцене проверяли оборудование, напротив Курганского областного драматического театра развернулась выставка цветов. Пышно цветущие гортензия и бегония, редкие для нашего края суккуленты, ароматные клубника и виноград – такого Дня города, признаются довольные горожане, они не помнят.

А 10 утра в городе заработала традиционная выставка «Малый бизнес – любимому городу!», где также все было посвящено цветам. Здесь так же все было посвящено цветам – они украшали торты, мясные, хлебобулочные изделия, изделия из шерсти, другую продукцию.

Конечно, больше всего народу собралось в полдень на центральной площади Кургана. На церемонии открытия выступил Глава города Сергей Руденко, а затем состоялась самая настоящая цветочная феерия. Танцевальные номера, яркие костюмы и, наконец, цветочное шествие, которое украсило праздник, придало изюминку торжеству.

День города продолжился сразу на нескольких площадках в разных микрорайонах областного центра. В «Современнике», где было много подарков от партнеров праздника, зажигательных танцев и трогающих душу песен. В «Спутнике», где были подведены итоги выставки среди территориальных общественных самоуправлений, объявлены победители конкурса «Дом образцового порядка» и проведен забег карапузов. На улице Гоголя, где работал «Молодежный Арбат» и где каждый мог поиграть в настольные игры, «в резиночку», поиграть на гитаре, сделать фото на память.

А вот курганские ветераны собрались в День города на своем традиционном месте – в Детском парке. «Нестареющие душой» - так называлась концертная программа, которую подготовили в подарок горожанам лауреаты фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения.

Очень понравилась курганцам и площадка Союза спасателей России, которая работала на улице Гоголя. Для гостей была организована выставка обмундирования спасателей. Каждый мог примерить на себя шлем пожарного, а также пройти специальный курс подготовки – выполнить отжимания, свернуть-развернуть пожарный шланг, пройти полосу препятствий.

Выставка спецавтомашин, оборудования для дайвинга, моделей самолетов на управлении, а также стрелковый тир работали на Троицкой площади возле ГАУ «Курганская областная филармония». Неподалёку от них свои работы – изделия из глины, керамики, шерсти, войлока и т.д. - презентовали мастера декоративно-прикладного творчества - участники областной выставки-ярмарки «Город-мастеров».

Необычная витрина появилась в День города в одном из крупнейших торговых центров Кургана – «Зауральском торговом доме». Она была оформлена фотографиями нашего города – современными и с почти вековой историей. «Цвети, любимый Курган, чтим твою историю», - так написали авторы, оформляя её.

По вкусу пришелся праздник также курганским болельщикам и спортсменам. Соревнования по пляжному волейболу, шахматам, открытый турнир по пляжному футболу, «Баскетбольные снайперы» и соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в ЦПКиО, финальные игры по дворовому футболу в детском парке, кубок Главы города по велокроссу, турнир по бильярду. В3-ем микрорайоне Заозерного жилого массива состоялся традиционный турнир среди национальных общин Зауралья, в котором приняли участие 8 команд. А самым необычным, пожалуй, стали соревнования на призы Главы города по силовому экстриму. В борьбе за главный приз «Самый сильный человек» победителем стал Максим Алференко, на втором месте Петр Бухонов, на третьем – Андрей Трачук.

А ещё День города запомнился Кургану развлекательной программой «Гав-шоу», душевным концертом в Черемухово, шествием кришнаитов, выступлением гостей – рок-групп «Кипелов» и «Черный кофе». Десятки тысяч зрителей пришли вечером в 22:00 на центральную городскую площадь, чтобы посмотреть праздничный салют. 

День города-2017 был особенным, не похожим на предыдущие, разным, где по душе занятие нашлось курганцам всех профессий и всех возрастов. Фоторепортаж о том, каким мы увидели этот праздник, смотрите здесь.


Просмотров: 492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×