Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Вологодской области пожаловались в приемную Партии на состояние временного жилья»

Дата: 25.08.17 в 20:22
Мобильная версия Шрифт
В региональной приемной Партии депутат ответил на вопросы заявителей, касающиеся сферы ЖКХ

В Вологодской области прием граждан по личным вопросам провел депутат фракции «Единой России» в областной Думе Александр Гордеев. К парламентарию обратилась жительница Сокола. В мае 2017 года у семьи - мать и две дочки 9 и 18-ти лет - сгорел дом и все имущество. Незадолго до пожара жильцы двухэтажного деревянного дома готовили документы, подтверждающие его аварийность.

«Временное жилье нам предоставили в бывшем общежитии техникума. Здание старое, четырехэтажное, студенты там давно не живут. На четвертом этаже выпали потолки, на третьем они протекают.  Мы живем на втором этаже. За два месяца на потолке появились трещины. В комнате очень холодно, подключать ли в сентябре отопление – непонятно», -  рассказала сокольчанка.

«Хрущевка» вызывает опасность для жизни. В ближайшее время мы проведем выездное совещание и разберемся на месте. Маневренный фонд в муниципалитетах небольшой, но такие ситуации не допустимы, будем разбираться», - подчеркнул Гордеев.

Другой вопрос касался капитального ремонта дома на улице Разина в Вологде. Жильцы дома довольны ремонтом фасада и крыши, только внутри здания остались трещины. К сожалению, средств в фонде дома на внутренний ремонт не осталось. Депутат сделает запрос в администрацию города и в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов с просьбой найти возможные пути решения этой проблемы.

Еще два обращения вологжан касались предоставления места в детском саду детям до трех лет.

Все просьбы вологжан Гордеев взял под личный контроль.

Источник: http://er.ru/news/158314/
Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×