Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ко Дню города в Кургане появились новые остановки»

Дата: 24.08.17 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
24 августа 2017 10:30 60 0 остановка, комплекс В Кургане ко дню города обновят автобусные остановки

В Кургане появились новые остановочные комплексы с архивными фотографиями города, картами и досками объявления. 10 комплексов появятся по улице Ленина, а также в процессе установки павильоны у гостиницы «Москва» (нечетная сторона), кинотеатра «Россия» (нечетная сторона), остановках «Детский парк», «ЦПКиО», 5-ый микрорайоны и улице Красина – средства на них выделили курганские предприниматели.

За счет городского бюджета остановки оборудуют на улицах Станционной (остановка «Железнодорожный вокзал», обе стороны), К. Мяготина (остановка «Пичугина», четная сторона) и в районе пересечения улиц К. Мяготина и 1 Мая (остановка «Магазин «Детский мир»).

Остановочные комплексы выполнены в едином стиле.

Оценили подарок не все курганцы – так новую остановку на перекрестке улиц Красина и Куйбышева уже изрисовали вандалы. В связи с этим администрация города обращается к жителям с просьбой бережно относиться к обновленным остановочным комплексам.

–  Как только нам сообщили о том, что остановку испортили вандалы, Андрей Юрьевич (Потапов - глава администрации Кургана – прим. ред.) дал поручение муниципальному предприятию восстановить ее за счет города. Работа закончили в тот же день. Пока не установлено, кто это сделал, так как в районе остановки нет камер видеонаблюдение. Но мы надеемся, что горожане будут более бережно относиться к новым объектам, – рассказала руководитель пресс-службы администрации Кургана Елена Бессонова.

Администрация города выражает признательность всем предпринимателям и организациям, которые принимают участие в обустройстве остановочных комплексов, а также призывает курганцев и гостей областного центра проявлять сознательность и беречь то, что сделано руками многих людей. Как уточнили 45.ru, стоимость каждого остановочного комлекса от 250 - 500 тысяч рублей в зависимости от размера объекта.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×