Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Перед покупкой – понюхайте»: советы родителям, как выбрать школьную форму»

Дата: 24.08.17 в 09:06
Мобильная версия Шрифт
24 августа 2017 08:06 5 0 школа, форма, ученик В школьной одежде ребенок проводит 5-6 часов в день

В Курганской области сотрудники надзорного ведомства обратились к родителям с рекомендациями, как правильно выбрать одежду для школьников. В первую очередь специалисты напоминают, что в этой одежде ребенку придется проводить около 5-6 часов, поэтому вещи должны быть качественными и удобными.

– В идеале одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат так называемого пододёжного пространства – это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость. Неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать различные заболевания, в том числе заболевания кожи, такие, как контактный и атопический дерматиты, а также простудные заболевания, например грипп, острые респираторные заболевания и заболевания органов дыхания, – рассказывают в Роспотребнадзоре.

Поэтому одежда должна быть сшита из натуральных материалов. Кроме того, перед покупкой следует обратить внимание на состав ткани (она должна быть хотя бы наполовину из натуральных материалов – льна, хлопка, шерсти, кашемира) и рекомендации по уходу за изделием.

– Например, если на ярлычке указана химчистка – лучше отказаться от такой одежды для ребёнка, потому что химические вещества, используемые при чистке изделия, могут быть вредны для здоровья школьника. Максимальный процент синтетических волокон в школьной форме – не более 55 %, так как они не дают коже дышать, теплообмен нарушается, и ребёнок начинает потеть, что может привести к переохлаждению и возникновению простудных заболеваний, – поясняют сотрудники управления.

Перед покупкой понюхайте форму – на запах можно определить содержание в текстильных материалах вредных или даже опасных химических веществ, используемых при окраске ткани. Резкий запах, исходящий от одежды, должен предостеречь вас от покупки некачественной одежды.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×