Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Жириновский, российский политик, специально для siapress.ru: Взять террористов под 100-процентный контроль физически невозможно»

Дата: 23.08.17 в 15:24
Мобильная версия Шрифт

Сургутские события 19 августа продолжают отдаваться эхом в российском обществе. Несмотря на молчание главных федеральных каналов реакция на резню идет от политиков, журналистов и политологов. Своим мнением о сургутских событиях с порталом siapress.ru поделился лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Сейчас в Сургуте нам голову морочат – теракт или сумасшедший. Какая нам разница – это вызывает страх у жителей! Они спокойно ходят по улицам города, к ним выходит человек с ножом и начинает резать всех подряд. Какая нам разница – с ума сошел, или это чья-то рука действует.

Обычно спецслужбы, когда выявляют человека, который делает какие-то шаги в плане подготовки терракта, берут его в разработку, чтобы через его контакты, звонки, сообщения выявить всю возможную сеть, найти заказчиков, главарей, поставщиков оружия, инструкторов и т. п. Вероятно, такая же методика будет и в случае с сургутским нападением.

В целом в России безопасно жить. Наши правоохранительные органы ежегодно успешно предотвращают десятки терактов. Но полностью их исключить невозможно. Подрывы или вот такие нападения как в Сургуте совершают смертники, которые осознанно идут на такое преступления, осознавая, что в результате погибнут и сами. То есть они не боятся уголовного преследования, не бояться за свою жизнь. Взять их под 100-процентный контроль можно лишь, поставив солдата у каждого дома. Но у нас 110 млн взрослое население и такие меры физически невозможны. Да и захотят ли наши граждане жить в условиях, когда каждое их слово, каждый чих, каждое письмо - абсолютно все будет контролироваться? Вряд ли. Поэтому нужно заниматься правильной пропагандой, делать шаги, которые позволят предотвратить создание благоприятной атмосферы для теракта.

Нужно содержать осужденных и арестантов по уголовным делам о терроризме в одиночных камерах, чтобы они не имели возможность распространять в тюремной среде свою идеологию. Нужно вводить специальные уроки, на которых объяснять детям, что такое терроризм, какие ужасающие у него последствия. Нужно бороться с безработицей в регионах, где сильнее всего развито террористическое подполье. В Северокавказских республиках нужно наладить производство местных товаров, например, шить дубленки. Ведь сейчас огромное количество шкур там просто утилизируется, никак не используется. Нужно закупать у них продукты на всю страну, тем самым обеспечив работой этот сложный регион. При этом в приграничные регионы, как Ставропольский край, нужно направлять жить бывших военных, чтобы возродить там сильную общественную среду и тем самым установить барьер расползанию экстремистского подполья.


Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×