Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Верность призванию»»

Дата: 23.08.17 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
«Верность призванию» 23.08.2017 Образование

«Верность призванию» - так называется новый, уже четвертый по счёту, сборник о ветеранах педагогического труда, тех, кто составляет гордость и славу курганского образования. Презентация его прошла сегодня в гимназии № 31 города Кургана.
Участников мероприятия приветствовал Глава города Кургана Сергей Руденко. Он отметил, что профессия педагога занимает особое место в воспитании человека. Её результат виден не сразу, поскольку качества, которые закладывает учитель в ребенка, проявляются лишь через много-много лет.
- Каждого из вас можно назвать Педагогом с большой буквы. Вы составляете гордость и славу нашего муниципального образования, вы трудились и трудитесь во имя будущего нашей Родины, ведь достижениями ваших учеников пишется история Кургана и всей России, - подчеркнул Сергей Владимирович.
Слова признательности в адрес педагогов выразил и Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов, подчеркнув, что школа дает ребенку не только знания, она воспитывает человека, и каким он будет, во многом зависит от учителей.
А о том, какие в Кургане учителя говорят сухие цифры статистики. В прошлом году, например, три курганские школы вошли в ТОП-500 лучших школ России - гимназии №47, №30 и №19.
В этом учебном году 110 выпускников окончили 11-й класс с медалью «За особые успехи в учении» и аттестатом особого образца. Четырнадцать выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ в различных дисциплинах. А выпускник гимназии №31 Даниил Уткин показал наивысший результат сразу по трем предметам – русскому языку, математике и физике, он вошел в число лучших выпускников России.
Эти успехи, конечно же, заслуга не только самих учеников, но также преподавателей и родителей, которые с ними занимались.
Первые три сборника серии «Верность признанию», как было отмечено в ходе презентации, были посвящены ветеранам - руководителям дошкольных учреждений города Кургана, руководителям, чей труд отмечен высоким званием «Заслуженный учитель РФ», директорам школ, работавшим в семидесятые-девяностые годы, действующим руководителям учреждений образования.
Новинка расскажет читателям о судьбах более ста человек. Это те, кто работал на ниве курганского образования вчера, кто с успехом трудится сегодня. Каждый – Педагог с большой буквы, отмеченный высокими званиями «Почетный работник общего образования РФ» или «Отличник народного просвещения».


Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×