Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Добром это не кончится»

Дата: 31.05.12 в 23:19
Мобильная версия Шрифт
Добром это не кончится kinoizba.ru kinoizba.ru -->

Если на митинге 12 июня произойдет какая-нибудь мелкая провинность, вас могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. Если вы окажетесь вовлеченным в убийство 12 человек, среди которых будут четверо детей, в том числе грудные, вам грозит штраф в 150 тысяч.

В принципе вот тут слова и кончаются. Все, кроме матерных.

Да, бывший депутат от "Единой России" гражданин Цеповяз лично не убивал маленьких детей, не убивал семью на глазах отца, не догонял случайного мальчика на улице, не затаскивал его в дом и не убивал там, не обливал бензином еще живых людей и не поджигал.

Но он, как минимум знал обо всем этом. Знал про убийство, знал про бензин, уничтожал улики. И все это стоит 150 тысяч? Да черт бы даже с ними, с этими штрафами за митинги, но вот это стоит 150 тысяч?!

Сначала просили 200 тыщ штрафа — нет, снизили, посчитали, что 200 тыщ рублей за укрывательство зверского убийства 12 человек — это слишком жестоко. Нам рассказывают, что Цеповяз так огорчился, когда его взяли, что плакал как ребенок. Что он очень переживает, а еще у него маленькие дети.

А те дети, которых резала банда Цапка — они не плакали? Девятимесячный ребенок был старше, чем дети Цеповяза?

Как говорил Жеглов в моем любимом фильме, "это потому что закона ты боишься меньше, чем дружков своих — бандитов". У нас нет ни власти, ни закона. Власть и закон — это банда Цапка. Поэтому наша описавшаяся от страха Фемида приговаривает пособника убийц и живодеров к штрафу в 150 тысяч рублей. 150 тысяч — это меньше, чем стоит путевка в Турцию на две недели с женой и детьми.

Я еще раз говорю, что слова, кроме матерных, подобрать очень трудно. И даже если суд формально поступил по закону, то это абсолютно дикий закон. Но никто сейчас не кинется исправлять закон, по которому пособники убийц платят штрафы, которые дешевле путевок в Турцию. Мы заняты другим.

Мы торопимся, разрывая портки на заднице, принять во всех чтениях штрафы за митинги, чтобы успеть к 12 июня. Чтобы уже 12 июня с наслаждением оштрафовать на 300 тысяч какого-нибудь Удальцова или Навального.

А пособник убийц за половину этой суммы будет 12 июня отдыхать в законный общероссийский выходной дома, в кругу испереживавшейся за него семьи.

Ребята, это все плохо кончится. Запрещая людям выходить на улицы, назначая им за это дикие штрафы, сажая их на 15 суток за плевок в портрет Путина, но при этом отпуская просто так на свободу пособников бандитов, вы доиграетесь.

Уверен, что народу теперь будет выходить на улицы все больше, и народ этот будет все злее. Злее будет и тот народ, который никуда не выходит. И народ этот, увидев, что нет в стране закона, однажды сам начнет разбираться и с бандитами и с властями. Добром это для вас не кончится.


Антон Орехъ


Прочитать оригинал поста Антона Ореха с комментариями читателей его блога можно здесь.


Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×