Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Книга о Тимофее Невежине»

Дата: 23.08.17 в 12:49
Мобильная версия Шрифт
23.08.2017 Глава города Кургана

В Кургане прошла презентация книги «Тимофей Невежин и русское освоение Юго-Западной Сибири в конце XVII – начале XVIII вв.». Книгу подготовил авторский коллектив, в состав которого вошли: кандидат исторических наук, декан исторического факультета КГУ Денис Маслюженко, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой «Отечественная история и документоведение» КГУ Владимир Менщиков, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Всемирная история и историография» Татьяна Козельчук, доктор исторических наук доцент ШГПИ Владимир Пузанов, заместитель начальника отделения искусства, культурно-досуговой деятельности и кадровой работы Управления культуры Курганской области Екатерина Тершукова.

Проект стал возможен благодаря президентскому гранту, который получила скульпотр Ольга Красношеина. Она является автором памятника Тимофею Невежину, торжественное открытие которого состоится завтра, 24 августа, на привокзальной площади (начало в 10:00).

Сергей Владимирович искренне поблагодарил авторов книги за проделанный труд.

- Книга направлена на сохранение исторической памяти Кургана, Зауралья и всей страны. Приятно, что авторский коллектив – это жители нашего города, каждый профессионал в своем деле. Каждый любит Курган и этими чувствами пронизана вся книга от первой до последней страницы, сказал Сергей Руденко.

На презентации было особенно подчеркнуто, что книгу старались сделать максимально простой и интересной не только для краеведов, но и для каждого, кому интересна история становления Кургана.

Тираж книги – 100 экземпляров. Часть его останется в библиотеке вуза, а часть будет передана в городские библиотеки, чтобы у всех горожан была возможность познакомиться с этим краеведческим изданием.


Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×