Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы усилено полицейское патрулирование»

Дата: 23.08.17 в 12:40
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщается, в канун празднования Дня Конституции в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", целью которого являются поддержание должного правопорядка в городе, предупреждение и пресечение преступлений на улицах и в других общественных местах, а также оздоровление криминогенной обстановки в городе.

"Согласно специальному плану, на улицах города, а именно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. В целях повышения плотности нарядов обеспечено перекрытие дополнительных маршрутов патрулирования и постов за счет привлечения личного состава других подразделений полиции", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По ее словам, запланировано активное привлечение к отработке общественных помощников полиции, общественных организаций правоохранительной направленности и студенческих отрядов правопорядка.

"Дополнительно силами оперативных служб ДВД проводятся мероприятия на рынках и в торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы проводят работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства", - проинформировала Салтанат Азирбек.

В полиции дополнили, что в период ОПМ сотрудниками криминальной полиции будут осуществлены мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта.

Отработка стартовала 23 августа и продлится по 25 августа.

Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×