Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бухгалтер Лариса Пестерева открыла первую персональную выставку картин»

Дата: 21.08.17 в 17:49
Мобильная версия Шрифт

Первая персональная выставка Ларисы Пестеревой открылась в музее изобразительных искусств. Здесь выставлено порядка 50 работ, выполненных в технике интуитивной живописи.

Писать картины Лариса Пестерева начала еще в нулевых, тогда и взяла псевдоним Павла - его заимствовала из родового имени. На творчество ее вдохновили работы местных художников. Перед открытием выставки гостям представили литературно-музыкальную композицию.

Эти строки взяты из сборника стихотворений - Павла не только пишет маслом, но и складывает слова в прекрасные летящие строки. Картины ее такие же легкие, воздушные и светлые. Когда ощутила прилив творческой энергии, не помнит. Говорит, однажды просто поняла, что ей это нужно.

Лариса Пестерева, художница:


- Я ходила на чаеитие к Шандыбину Алексею Петровичу, и вот в один прекрасный момент, когда мы слушали музыку, пили чай, я поняла, что если я не возьму краски, меня, наверное, изнутри разорвет.

Лариса Павловна работает бухгалтером. И казалось бы, что человеку, который занимается сухими цифрами, не должны быть свойственны приливы творческого вдохновения. Но Павла нашла его в интуитивной живописи - относительно новом направлении искусства. Художница с удовольствием рассказывает о своих картинах. На многих полотнах можно увидеть лебедей - это основная тема ее творчества. Для Ларисы они - олицетворение семьи и любви.

Ирина Шлак, посетительница выставки:


- Если мы будем во всем видеть прекрасное, то и жизнь наша станет лучше, добрее, чище, светлее. Я в восторге от выставки, мне очень нравится творчество Ларисы Павловны. Я любуюсь каждой картиной. Каждая картина несет такую силу, такую мощь и такое единение с небом, с космосом, то есть начинаешь понимать, что все бесконечно.

Работы Ларисы Пестервой полны жизнелюбия и красоты, говорят посетители выставки. Такие ощущения дарят образы ветра, солнца, цветов. Познакомиться с творческом Павлы можно будет на протяжении месяца в музее изобразительных искусств. Здесь выставлено около 50 её работ.

 

Анна Жицкая

Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×