Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заозёрному – 38!»

Дата: 21.08.17 в 15:08
Мобильная версия Шрифт
Заозёрному – 38! 21.08.2017 Администрация города

Поздравления с Днём рождения в минувшие выходные принимал один из самых крупных районов Кургана – жилой массив Заозёрный. В честь праздника была организована насыщенная культурно-развлекательная программа, а также состоялись презентации новых городских проектов.

Одним из центральных событий стало открытие уличных передвижных фотовыставок. Напомним, этот проект стал возможен благодаря победе молодых курганцев на грантовом конкурсе Форума уральской молодежи «УТРО – 2017». Автор проекта Мария Щербакова отметила, что первая выставка не случайно проходит в День рождения Заозёрного. Она посвящена этому микрорайону и его жителям. Однако только этой экспозицией проект не ограничится. В 2017 году состоятся ещё две выставки, одна из которых будет посвящена флоре и фауне Зауралья, а вторая – творческим коллективам Кургана.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки принял участие заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города, начальник управления образования Иван Сбродов. Он поздравил жителей Заозёрного с праздником и отметил, что инициатива курганцев находит поддержку на самом высоком уровне. Ребята создают и добиваются успеха, становятся примером своим сверстникам и делают жизнь родного города интереснее и насыщеннее.

Один из стендов экспозиции был посвящен самым ярким представителям микрорайона. Десять лауреатов проекта общественного признания «Заозёрный – это мы!» поднялись в этот день на сцену, чтобы получить заслуженные благодарности и овации от своих земляков. Среди них учителя, врачи, активисты молодежного движения, неравнодушные к жизни города граждане. Участников поздравила член Опалаты города Кургана Наталья Чернова. Она поблагодарила лауреатов за активную социальную деятельность, уважение к своему микрорайону и городу, пожелала успехов в дальнейшей работе и новых интересных проектов.

Праздник продолжился творческо-игровой программой, конкурсами и мастер-классами. На протяжении всего дня работали интерактивные площадки от партнеров мероприятия. В конце праздничных торжеств все желающие запустили светящиеся воздушные шары желаний, а завершился День рождения лазерным шоу и фейерверком.

Наша справка:

Строительство Заозерного началось в 1979 году. Первые дома возводились для работников Курганского завода металлических мостовых конструкций (ныне ЗАО «Курганстальмост»). Сейчас Заозерный расширился на 11 микрорайонов, в которых проживают более 100 тысяч человек, или треть населения всего города.


Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×