Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«История повторяется, или что общего между Фирузой Шариповой и Геннадием Головкиным»

Дата: 21.08.17 в 14:45
Мобильная версия Шрифт
Фируза Шарипова. Фото Vesti.kz. Роман Кушпелев© Фируза Шарипова. Фото Vesti.kz. Роман Кушпелев© Менеджер девушки-боксера из Казахстана Фирузы Шариповой (6-1, 4 КО) Сергей Завилейский рассказал на пресс-конференции о продвижении своей клиентки к мировым чемпионским поясам, передает корреспондент Vesti.kz.

- Первой, кого бы мы хотели видеть в соперницах Фирузы, как раз и была Ева (Ева Вальстром из Финляндии, чемпионка мира по версии WBC - прим. автора). Ей было сделано предложение, очень дорогостоящее предложение. Я точно знаю, что они никогда в жизни не получала такого гонорара. Но изучив бои Фирузы, она отказалась ехать в Казахстан. И пока она "бегает" от Фирузы.

Но долго "бегать" у нее не получится. В ближайшее время, возможно, в следующем бою или через бой, мы возьмем титул WBC Silver и станем обязательными претендентами на ее титул. У Евы будет два варианта. Согласиться на бой с Фирузой или отказаться от титула. Если они откажется, то ситуация будет такая же, как "Канело" с Головкиным.

Титул WBC достанется представителю Казахстана без боя. Главная наша цель, это титул WBC. Мы хотим забрать все титулы, и не только в этой весовой категории. Скорее всего, следующий бой Фирузы будет проходить в другой весовой категории. Ориентировочно, это конец октября-начало ноября. Возможно, в декабре. Я уверен, что уже в этом году Фируза будет чемпионкой мира в двух весовых категориях.

- То есть, поединок с Вальстром все же состояться?

- Надо понимать, что профессиональный бокс, это шоу-бизнес с элементами спорта. Задача Евы - как можно дольше держать этот титул. Она все свои бои провела в Финляндии. Мы отлично понимаем, что если поедем в Финляндию, то судейство будет не в нашу пользу. И там нужно будет только нокаутировать. Мы понимаем, что Фируза готова к этому. В бою с Евой я однозначно отдам победу Фирузе. Вопрос только в том, сможет ли она нокаутировать или нет. Надо понимать, что Фируза в профессиональном боксе около года.

Она сейчас в лучшей форме, чем когда-либо была. Года через два-три это будет совсем другая Фируза. Если бы сейчас состоялся бой с Софьей Очигава, то Фируза бы его выиграла. Мы бы хотели, чтобы этот бой состоялся. Мы предложим Софье соответствующим гонорар, ведь Фируза хочет этого поединка.

- Расскажите о своей промоутерской компании и какой требуется бюджет для успешной работы?

- Мы понимаем, что в Казахстане есть определенный менталитет. Бой 26 августа, который мы будем организовывать, будет проводится под эгидой новой промоутерской компании. Где Фируза также является промоутером. То есть, она планирует не только боксировать, но и создавать большую финансовую империю.  Первая компания, которая была создана Фирузой - юридическая компания. Чтобы помогать спортсменам в юридическом плане.

Она столкнулась с этой проблемой, когда на первом этапе человек, который обещал ее поддержать, обманул и не выполнил свои обязательства. Предложил рабский контракт. Фируза пошла с этим контрактом к юристам. Ей подсказали, что ее права не защищены. Она подписала новый контракт, который защищает все стороны. Мы понимаем, что в Казахстане лучшая школа любительского бокса, но дальше продолжения нет. Все боксеры, которые зарабатывают титулы, они тренируются вне территории Казахстана. Поэтому, мы решили создать промоутерскую компанию в Казахстане, чтобы помогать молодым боксерам. 

Первый боксер - это Фируза Шарипова. Это локомотив нашей компании. Она на своей примере покажет, что за год можно выйти на звание чемпиона мира. Никто из казахстанцев так быстро к титулам не подходил. Мы хотим подписать контракты с семью боксерами и продвигать их на международной арене. По бюджету. Он небольшой. Порядка полутора миллиона долларов в год. Если все пойдет, как с Фирузой, то еще трех человек за год-два мы подведем к титулам чемпионов мира.

- А могли бы поучаствовать на уровне юридической помощи Илье Ильину, который попал в непростую ситуацию?

- Да, возможно. Нужно обменяться контактами и попробовать это сделать. У нас в России есть тоже такой опыт. Есть опыт Александра Поветкина. Он был обвинен или просто подставлен. Есть определенные положительные моменты - нужно всем собраться и подумать, как воспользоваться этим опытом. И юридически помочь.

Добавим, что Шарипова выступит в главном бою вечера бокса, который пройдет 26 августа в Астане. Ее соперницей станет Милена Колева из Болгарии, а на кону будут стоять чемпионские пояса по версиям WIBA и WBU в легком весе.
Источник: http://vesti.kz/profi/239747/
Просмотров: 801


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×