Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из-за жары активизировались жалящие и кусачие насекомые»

Дата: 20.08.17 в 23:07
Мобильная версия Шрифт

С начала этого года в медицинские учреждения Бреста и района обратились 19 человек по поводу аллергических реакций на укусы насекомых, сообщили в Брестском зональном центре гигиены и эпидемиологии. И дело не только в осах и пчелах, укусы которых считаются наиболее опасными для аллергиков (примерно 2-3 % населения страдает аллергией на яд ос). На них пожаловались всего пятеро пострадавших. Аллергическую реакцию может вызвать укус любого насекомого. Нередко организм человека, особенно ребенка, очень бурно реагирует на комариные укусы.

Первое в этом году обращение к врачам зарегистрировано в апреле - виновницей его стала весенняя мошкара. За весь прошлый год в Бресте и районе было зафиксировано 16 обращений по поводу укусов насекомых, и первое поступило в мае. В этом году - уже 19, и лето продолжается. Между тем энтомологи говорят об активизации жалящих и кусающих насекомых из-за жары. Плюс в садах начинают поспевать яблоки и груши, привлекающие ос, укус которых может вызвать осложнения вплоть до анафилактического шока. Специалисты напоминают всем, кто отправляется на природу, о необходимости иметь при себе антигистаминное средство.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×