Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Алматы прививает спортивные навыки трудным подросткам (фото)»

Дата: 31.05.12 в 19:50
Мобильная версия Шрифт

Полиция Алматы привлекла трудных подростков к спортивному празднику. Помимо несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете полиции, в спортивном празднике также приняли участие воспитанники городских детских домов и дети из неблагополучных семей.

Как сообщает пресс-служба ДВД Алматы, мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, было проведено на стадионе «Динамо». Основная цель данного мероприятия - привлечь детей и подростков к систематическому занятию физической культурой и спортом. Пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья.

«На сегодняшний день в Алматы на профилактическом учете состоят 820 несовершеннолетних, в числе которых и юные алкоголики, бродяги, трудные подростки, дети, уклоняющиеся от учебы и др. К каждому такому ребенку необходим индивидуальный подход и воспитательный процесс должен осуществляться не только на словах, но и на деле. К примеру, организация спортивных праздников, массовых походов в горы, привлечение в дворовые клубы и многие другие способы позволят детям быть реализованными и не думать о пагубных пристрастиях. Сегодняшнее спортивное мероприятие один из методов профилактики подростковой преступности», - отметила заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД Алматы полковник полиции Айгуль Шопшекбаева.

89 детишек соревновались в 12 видах спорта: бегали, забивали в сетки мячи, состязались в конкурсе рисунков на асфальте. Каждый из них продемонстрировал, каким он видит будущее нашей страны, через забавные картинки рассказал о своей мечте.

«В этом празднике проигравших не было. Все дети, особенно, сироты, лишившиеся родительской любви и ласки, были очень довольны и не остались без подарков. Они получили возможность порезвиться, пообщаться со сверстниками и показать свои таланты. А для трудных подростков это эффективная профилактика, чтобы они увидели другую сторону жизни и определили для себя иные ценности. Практика показывает, что такие методы играют очень большую роль в профилактике преступности», - подчеркнула Шопшекбаева.

Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×