Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бесплатным мороженым угостят детей 1 июня в городах Казахстана»

Дата: 31.05.12 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
Фото ©REUTERS В ряде городов Казахстана 1 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы в этот день в 11.00 на площади перед Казахским государственным академическим театром для детей и юношества имени Габита Мусрепова состоится праздничный концерт. Детям будут бесплатно раздавать мороженое и напитки. Также планируется выставить бесплатные батуты. Организатором мероприятия является акимат Алмалинского района. В ходе праздника пройдет конкурс рисунков на асфальте и выставка детского и прикладного творчества школ и дошкольных учреждений Алмалинского района.

В Астане 1 июня на площади перед Министерством финансов детям также раздадут тысячу порций мороженого. Еще пять тысяч порций дети получат в "Парке влюбленных". Кроме того, детям подарят воздушные шары. Как сообщила специалист управления образования акимата города Наталья Абоимова, одна из компаний выделит на праздник около трех тысяч шаров. Помимо мороженого и шаров детей ждут три тысячи бутылочек и баночек с прохладительными напитками. Однако главным подарком от городских властей станет бесплатный проезд для детей на всех видах общественного транспорта.

В Шымкенте, как сообщает Отырар.kz, во всех парках также будут раздавать бесплатное мороженое. Это касается парков "Центральный", имени Абая, Независимости и Победы. Руководители областного департамента по защите прав детей отметили, что в городе планируется праздник с развлекательными программами, концертами и конкурсом рисунков на асфальте. Также сообщается, что в 2012 году на все детские праздники здесь предусмотрено израсходовать более трех миллионов тенге. Половину из них составят спонсорские деньги.

Бесплатным мороженым будут угощать и в Актобе. Местные предприниматели закупили для этого три тысячи порций. В рамках благотворительной акции лакомство будут раздавать на главных праздничных площадках для детей из социально защищаемых слоев населения - воспитанников детских домов, детей из неполных семей. К тому же в двух кинотеатрах города будет организован бесплатный сеанс мультфильмов.

В Костанае в этот день билеты на аттракционы для детей и взрослых будут продавать со значительными скидками. "Бесплатно проехать на каруселях смогут дети из домов-интернатов, детских домов, малообеспеченных семей. И только те, кто заранее обратился к нам со списком. Конечно, мы все это делаем за свой счет", - сообщили руководители центрального сквера. Тем не менее, дети смогут получить билеты на аттракционы за стишки, песню или танец. Будет ли в городе бесплатное мороженое, не сообщается.
Просмотров: 17244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×