Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За 4 месяца в Казахстане выявлено 169 безбилетных пассажиров на железной дороге»

Дата: 31.05.12 в 18:40
Мобильная версия Шрифт

В Министерстве транспорта и коммуникаций состоялось совещание по вопросам организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

Как сообщает пресс-служба Минтранскома, в течение этого года межрегиональными инспекциями транспортного контроля проведена проверка 267 пассажирских поездов, по результатам которой выявлен и пресечен провоз 169 безбилетных пассажиров и более 3,5 тонн неоформленного багажа. По всем выявленным нарушениям взыскан штраф на сумму более 1 млн. тенге. Наряду с этим, отмечены такие недостатки в работе перевозчиков, как слабый контроль за качеством ремонта подвижного состава, технического обслуживания вагонов, оказываемых услуг, работы системы кондиционирования вагонов, санитарных норм и требований пожарной безопасности.

О принимаемых мерах по устранению данных замечаний, а также ходе подготовки к летним перевозкам доложили руководители АО «Пассажирские перевозки», АО «Вагон Сервис», ТОО «Туран Экспресс Сервис», ТОО «Арлан Транс Астана», ТОО «Сункар 1» и ТОО «Марал Нур».

В ходе проведенных Комитетом транспортного контроля проверок пассажирских поездов выявлены факты некачественной подготовки вагонов в рейс, неисправности системы кондиционирования воздуха, пожарной сигнализации, а также несоблюдения требований санитарных норм, отметил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Кайрат Абсаттаров. Это свидетельствует о недостаточной готовности перевозчиков к летним перевозкам. В частности, это касается АО «Пассажирские перевозки», ТОО «Туран Экспресс Сервис», ТОО «Арлан Транс Астана» и ТОО «Марал Нур», в пассажирских составах которых выявлены вышеуказанные нарушения.

Также К. Абсаттаров подчеркнул необходимость соблюдения правил перевозок в части недопущения провоза безбилетных пассажиров и неоформленного багажа, обеспечения качественного сервиса в пути следования, а также повышения уровня культуры обслуживания пассажиров.

От руководства ТОО «Сункар 1» и ТОО «Арлан Транс Астана», осуществляющих перевозку пассажиров поездами № 55/56 сообщением Кызылорда – Кокшетау и № 75/76 сообщением Кызылорда – Астана, соответственно, потребовано обеспечить выполнение договорных обязательств по предоставлению качественных услуг и исключению фактов безбилетного провоза пассажиров. Такие же требования предъявлены к компании ТОО «Марал Нур», осуществляющей перевозку пассажиров по маршруту Караганда – Жезказган.

По итогам проведенного совещания принято решение ежеквартально рассматривать вопросы качества оказываемых услуг пассажирам, а также предрейсовой подготовки пассажирских вагонов.

Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×