Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сочинские пляжи признаны небезопасными»

Дата: 18.08.17 в 12:04
Мобильная версия Шрифт
18 августа 2017 г  122 Сочинские пляжи признаны небезопасными Комиссия министерства курортов и туризма Краснодарского края проверила все пляжи Сочи на соответствие нормам безопасности. Результатами поделился мэр города Анатолий Пахомов, сообщает Sochi.com

Как заявил глава города, больше всего нареканий получили пляжи Лазаревского района. На пляжах «Дельфин», «Черноморец» «Взморье», «Лагуна», «Колос», «Свирский» отсутствуют спасательные лодки, а также сами спасатели. Помимо этого, комиссия в ходе проверки не досчиталась достаточного количества зонтов, шезлонгов и дорожек к морю.

Как заявил А. Пахомова, у Сочи «была возможность стать в этом году лучшими, но из-за работы этих товарищей — теперь не известно». Арендаторам пляжей настоятельно рекомендуют установить информационные стенды и недостающее оборудование, убрать небезопасные аттракционы, а также привлечь к работе профессиональных спасателей, а не сезонных рабочих. В ближайшее время комиссия вновь проведет проверку и выяснит, устранены ли замечания. В противном случае администрация города расторгнет договор с арендаторами.

Всего в олимпийской столице расположен 191 пляж, из них 110 находится в ведении санаториев и 81 принадлежит муниципалитету. Перед началом летнего сезона городские прибрежные территории были переданы в аренду.

Напомним, что в июле 59 пляжей Краснодарского края прошли сертификацию. Высшую категорию — синий флаг — получили 30 кубанских пляжей. Вторую — зеленый флаг — девять. Еще 20 пляжей отмечены желтым флагом, то есть принадлежат к третьей категории. В основном, сертифицированные пляжи находятся в Анапе, Сочи и Геленджике. TURIZM.RU
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×