Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Педагоги Черноземья собрались в Курске на фестивале «Алый парус-2017»»

Дата: 18.08.17 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
Тема «Алого паруса-2017» посвящена 1155-летию зарождения российской государственности и Году экологии в России

Более тысячи педагогов Черноземья 18 августа собрались в Курске, чтобы побороться за звание победителя Межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус». Мероприятие проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Модернизация образования» по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Карамышева.

«Педагогический фестиваль «Алый парус» - полезное, важное, интересное дело. Это хорошая площадка, чтобы педагоги обменялись опытом, в том числе и чтобы молодые педагоги переняли опыт у своих старших коллег. В фестивале с удовольствием участвуют и ученики, это тоже  важно. Это сплачивает их с педагогами. Кроме того, фестиваль – это же конкурс, соревнование, а любое соревнование рождает новые идеи», - отметил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Тема «Алого паруса-2017» посвящена 1155-летию зарождения российской государственности и Году экологии в России. «У нас заявлено две темы. Одна посвящена истории российской государственности, потому что нам важно помнить свои истоки. Если будем знать, кто мы такие - будем понимать, куда мы идем. Без прошлого нет будущего. Однако задача любого государства – не только охранять свои границы и рубежи, но и заботиться о своей земле, своей природе, своих гражданах и их здоровье. Заботиться об экологии своей страны. Поэтому так органично в рамках нашего фестиваля нашли отражение сразу две темы», - рассказал Карамышев.

Программа фестиваля рассчитана на целый день и включает несколько испытаний: конкурсную концертную программу «Союз души с родной природой», Педагогический  турнир «Заповедная Россия», Смотр-конкурс педагогических достижений (педагогический городок) «Экологический калейдоскоп» и соревнования по волейболу «Здоровому - все здорово!»  По итогам будет определен обладатель Гран-при и победители в отдельных номинациях.

Партийный проект «Единой России» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.

Источник: http://er.ru/news/158113/
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×