Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ульяновске реконструируют гостиницу»

Дата: 18.08.17 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
В Ульяновске принято решение заняться ремонтом «Венца» и сделать из него лучшую гостиницу города. Здание не является объектом культурного наследия, хотя фактически представляет собой памятник советской архитектуры. На сегодняшний день его состояние оставляет желать лучшего – ни одного капитального ремонта не проводилось, разрушаются фасады, окна, потеряли презентабельность и герметичность витражные конструкции.

На реконструкцию здания за три года планируется направить 30 миллионов рублей. В данный момент заключены договора на проведение работ по герметизации панельных швов, замену окон и ремонт фасада гостиницы. Часть окон в здании уже заменены, а еще 95 планируется установить до сентября месяца. Проект по ремонту и реконструкции здания подготовят к октябрю.

Для ремонта фасада и монтажа конструкций необходимы особые технические условия, так как здание является источником повышенной пожарной опасности. Для этого в следующем году планируется начать разработку противопожарной технической документации. Несмотря на планирующиеся нововведения, цветовая гамма останется такой же.

Не обделят вниманием и внутреннее наполнение гостиницы: планируется улучшить качество номеров, сделать их более комфортабельными и современными. Появятся помещения для дополнительных услуг. Например, только за счет помещения, в котором прежде находился банк, площадь увеличится на 1000 метров.

Комплексный проект реконструкции гостиницы будет представлен во второй половине октября. Он покажет, как будет выглядеть реконструированный отель, а так же учтет расположение бизнес-объектов, располагающихся в здании.

Алексей Гаев, глава администрации Ульяновска, заявляет: «В течение двух лет гостиница будет приведена в то состояние, в котором она была в 1970 году, – сообщил Гаев. – Она должна быть и будет лучшей гостиницей Ульяновска, лучше, чем «Хилтон», лучше, чем все остальные. Мы к этому приложим все усилия».

Сегодня в Ульяновске действуют более 100 средств размещений различных категорий: от хостелов до отелей категории «4 звезды». Еще в прошлом году на III заседании правительственной комиссии по развитию туризма и сервиса, губернатор Сергей Морозов заявил, что сейчас для города развитие внутреннего и въездного туризма – безусловный приоритет. Правительство планирует добиться того, чтобы доля туризма составляла 1,6-2% от всего валового регионального продукта. В ближайшие годы силы будут сосредоточены на создании конкурентоспособной туристической инфраструктуры. Стратегия развития отрасли до 2030 года должна стать мощным инструментом для достижения поставленных целей и задач.
/ProHotel/
Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×