Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музыка благотворно влияет на сердце и сосуды»

Дата: 18.08.17 в 15:36
Мобильная версия Шрифт

Западные ученые пришли к выводу, что прослушивание любимой музыки хорошо влияет на сердечную деятельность. Это было доказано в процессе нескольких экспериментов. Оказывается, регулярно прослушивая мелодии, можно предотвратить развитие ишемической болезни сердца. Эта информация может быть довольно полезной, информирует supreme2.ru.

К своему исследованию ученые привлекли 1,5 тысячи человек. У всех добровольцев были проблемы с сердцем и сосудами. Всего было проведено 23 разных исследования, которые тем не менее показали одинаковый результат. Люди проходили музыкальную терапию. Они слушали выбранную для этого музыку.

Было отмечено, что когда музыка добровольцу нравилась, человек начинал успокаиваться и расслабляться. Это очень хорошо влияло на сердечную деятельность. Это же прослеживается в моменты, когда человек испытывает удовольствие. Также было отмечено, что под влиянием музыкальной терапии у человека замедляется пульс, а сердце начинает сокращаться сильнее. Это очень важно, так как в такой ситуации кровеносные сосуды лучше снабжаются кислородом. Это улучшает питание тканей и органов.

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×