Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Есимов поздравит маленьких алматинцев с Международным днем защиты детей»

Дата: 31.05.12 в 17:02
Мобильная версия Шрифт

Аким Алматы Ахметжан Есимов 1 июня примет участие в детском празднике «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире», который пройдет на площади Абая перед Дворцом Республики, сообщает пресс-служба акима.

В программе мероприятия - выступление артистов Государственного театра кукол; конкурс детского рисунка на асфальте; гала-концерт «Мейірім зажигает звезды», в рамках которого пройдет награждение победителей отборочного конкурса «Мейірім».

Учащиеся Алматинской школы изобразительного искусства и технического дизайна им.А.Кастеева представят зрителям  выставку творческих работ.

Кроме того, 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха Государственный Фонд развития молодежной политики организует спортивные соревнования среди подростков по народно-национальным видам спорта. Спортивные мероприятия под девизом «Дети Казахстана выбирают спорт!» будут организованы  в городских  центрах досуга.

В рамках Года культуры в Алматы на эстрадной площадке Центрального городского парка состоится Международный фестиваль детского творчества  «Бозторғай».

В Государственной детской библиотеке им. С.Бегалина состоится праздник «Лето с книгой», который откроет парад участников и литературных героев. Детей ждут викторины, загадки и сюрпризы, песни и танцы, волшебные превращения. 

Кинотеатры города, объединенные в КГУ «Алматыкино», покажут благотворительно анимационные и детские фильмы для детей из социальных учреждений города, детей из многодетных  и малообеспеченных  семей. 

1 июня праздничные мероприятия пройдут во всех районах города:
- в Алатауском районе на площадке городской поликлиники №22, расположенной по адресу: мкр. «Шанырак»-2, ул.Жанкожа батыра, 193-А;
 - в Алмалинском районе на территории Казахского государственного академического театра для детей и юношей им. Г.Мусрепова;
-  в Ауэзовском районе  в парке «Family»;
-  в Бостандыкском районе в парке «Мир фантазий Алматы»;
- в Жетысуском районе в сквере мкр.«Айнабулак-3» по ул.Мукатая (рядом с ОШ №110);
- в  Медеуском районе на пл. Абая перед Дворцом Республики, в  парке им.28 гвардейцев – панфиловцев;
- в Турксибском районе в парке им.С.Сейфуллина, расположенном по адресу: ул.Шолохова, уг.ул.Щербакова.

Просмотров: 466


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×