Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Веснушки» готовятся встретить курганских малышей»

Дата: 18.08.17 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
«Веснушки» готовятся встретить курганских малышей 18.08.2017 Образование

Детский сад №142 «Веснушки» в 5-ом микрорайоне Заозерного жилого массива готовится встретить курганских малышей. Основные строительные работы на объекте практически завершены; осталось собрать мебель, смахнуть пыль с пола и окон, придать участку опрятный вид.

Большую помощь в наведении порядка дошкольному образовательному учреждению оказывают волонтеры, ребята из трудовых отрядов, а также папы, мамы, дедушки и бабушки курганских малышей. Вот уже неделю в детском саду каждый вечер проходят субботники, в которых участвуют десятки родителей. Они не меньше своих детей – будущих воспитанников ждут, когда же, наконец, откроется детский сад.

По словам заведующей дошкольным учреждением Светланы Ивановой, помощь родителей и волонтеров очень существенная: они участвуют и в сборке мебели, и в уборке помещений, наводят порядок на игровых участках. Сами родители говорят – помогают с удовольствием, ведь делают это для своих детей, к тому же участие в субботниках, отмечают они, – это хорошая возможность познакомиться с садиком изнутри, осмотреть помещения, поговорить с заведующей и персоналом о том, как учреждение будет функционировать после открытия.

Преображения в «Веснушках» идут с каждым днем – это замечает не только персонал, но и сами родители. Еще день назад, к примеру, на здании не было вывески, а сегодня она ярким пятном красуется на новом фасаде.

«Веснушки», к слову сказать, - это второе название садика. Первоначально, рассказала заведующая, дошкольное учреждение именовалось «Лунтик», но поступило возражение от санкт-петербургской студии анимационного кино, в результате чего название пришлось поменять. После мозгового штурма из «Белочек», «Зайчиков», «Корабликов», «Солнышек» и прочих названий выбрали самое редкое. Так и появились «Веснушки» - яркие, солнечные, непосредственные, как сами дети.

13 групп, которые будут посещать 300 детей, светлый и просторный музыкальный зал, залы для занятия физкультурой и ЛФК, оборудованные по последнему слову техники пищеблок и медицинские кабинеты - все здесь приготовлено для того, чтобы мальчики и девочки с удовольствием ходили в детский сад, играли, развивались, мечтали о чем-то светлом. Сегодня идет благоустройство территории, уже завезены детские игровые комплексы и веранды, разбиты газоны, заасфальтированы пешеходные дорожки.

- Я счастлива, что строительство идет к завершению, конечно, очень трудно, поскольку много хлопот, связанных с приведением в порядок помещений, оформлением документов. Однако эти заботы не в тягость, потому что детский сад долгожданный. Мы получаем замечательное здание, полностью оборудованное, в котором приятно работать, - отмечает Светлана Иванова.

По словам начальника управления образования Департамента социальной политики Администрации Кургана Ивана Сбродова, открытие садика в 5-ом микрорайоне Заозерного жилого массива станет значимым событием для всего города.

- Мы ждали этого события давно, было приложено немало усилий, как со стороны Администрации города, так со стороны Правительства области, чтобы довести строительство до логического конца. В течение последних двух лет мы открыли детские сады в Рябково и 1а микрорайоне Заозерного жилого массива, это третий новый детский сад. Намечено строительство еще одного детского сада на бульваре Солнечном. Сейчас у нас все дети от трех до семи лет обеспечены путевками в детские дошкольные образовательные учреждения, и мы приложим максимум усилий, чтобы охватить дошкольным образованием как можно больше детей с полутора до трех лет, - подчеркнул он.

Пока «Веснушки» пахнут свежескошенной травой, пылью и краской, но уже скоро строители уйдут, и в садике начнутся последние приготовления к приёму детей. В конце августа здесь планируется провести День открытых дверей, потом начнется подготовка документов, а в октябре, как ожидается в «Веснушках» зазвучит задорный детский смех.  


Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×