Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 50 североказахстанцев пострадали от действий финансовых пирамид»

Дата: 17.08.17 в 19:02
Мобильная версия Шрифт

Около 50 североказахстанцев стали жертвами финансовых пирамид. Деятельность таких организаций постоянно проверяют полицейские региона. С начала года удалось выявить пять офисов.

Компания активно привлекала клиентов вкладывать деньги. Обещала хороший доход - от 17 до 26% в месяц в зависимости от размера суммы. Такого заманчивого предложения нет ни в одном банке. Погнавшись за прибылью, несколько десятков североказахстанцев доверились представителям компании. В основном, вкладывали по 90 евро. Это обязательный минимум для участия.

Асет Жукенов, начальник отдела УБОП ДВД СКО:

- В городе насчитывается порядка пяти офисов. Компания предлагает своим клиентам несколько пакетов. Для этого они проводят презентации и семинары.

Чтобы получать доход, вкладчики должны пригласить других участников и убедить их вложить деньги. На этом и основаны финансовые пирамиды.

За подписанных клиентов вкладчикам шли бонусы. По договору, закрыть депозит можно было в любой момент. Но это только на бумаге. До сих пор обманутые североказахстанцы не могут забрать деньги, с мая их счета заморозили. Начало досудебное расследование.

Асет Жукенов, начальник отдела УБОП ДВД СКО:

- Организация деятельности по привлечению денег от физических лиц, без их использования на предпринимательскую деятельность, а также отсутствие предметной деятельности и заработок за счет привлечения вкладов людей указывает на признак финансовой пирамиды ссылаясь на различные причины.

Сейчас выявлены 50 североказахстанцев, пострадавших от организаторов пирамиды. Возможно, этот список еще не полный. Полицейские просят людей, вложивших деньги в сомнительные финансовые организации, обратиться в полицию.

Алина Бржанова

Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×