Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пулю извлекли из головы девочки, в которую стреляли в Костанае»

Дата: 17.08.17 в 16:50
Мобильная версия Шрифт
0

Мама пострадавшей 14-летней девочки Елена Сердечная рассказала, корреспонденту alau.kz что сейчас они с дочерью находятся в Москве. Ребёнку сделали операцию по извлечению пули из головы.  

По словам Елены Сердечной, дочь начали беспокоить сильные головные боли. Родители, после консультации с врачами, решились на операцию.

«Пуля начала окисляться, у дочери начались сильные боли, которые уже не снимались никакими обезболивающими. было решено пробовать удалять. Операция прошла 26 июля. Ребёнок провел почти 6 часов на операционном столе под контролем рентгена. Пуля прошла глаз насквозь и застряла. Извлекли пулю из какого-то сплава. Экспертиза покажет, что за сплав. Она диаметром 5 миллиметров», — сообщила мама пострадавшей девочки Елена Сердечная.

Через несколько дней мама с дочерью возвращаются в Костанай. Ребёнку предстоит еще наблюдаться у врачей в течение полугода.

Напомним, 18-летний Арзул Гаджиев обвиняется в том, что 4 июля 2016 года выстрелил в глаз 13-летней девочке. Происшествие случилось в Костанае возле недостроенного двухэтажного здания по улице Алтынсарина. Он с места скрылся, и был объявлен в розыск. Пострадавшая девочка перенесла несколько операций. Ей помогли местные врачи. Сразу же после происшествия была сделана операция. Но пулю не извлекли. На протяжении года она она ездила на дорогостоящее лечение в Москву. Мама девочки Елена Сердечная рассказала, что им пришлось пережить. Это происшествие попало в российские СМИ. 

Известно, что до бегства из Казахстана Гаджиев был видеоблогером и вместе с другом вел канал на Youtube. После происшествия видеозаписи с участием Гаджиева удалены. Его задержали в Челябинске и этапировали в Костанай.

 

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×