Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане обсудили реабилитацию приверженцев деструктивных религиозных течений»

Дата: 17.08.17 в 11:58
Мобильная версия Шрифт

Астана. 17 августа. Kazakhstan Today - 16 августа 2017 года состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями при правительстве Республики Казахстан под председательством вице-министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Берика Арына, передает Kazakhstan Today.
В заседании приняли участие представители религиозных объединений, Ассамблеи народа Казахстана, государственных органов и неправительственных организаций, а также ученые-религиоведы, общественные деятели, сообщила пресс-служба МДРГО.
Участники мероприятия рассмотрели вопросы внесения изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений, а также совершенствования деятельности религиозных объединений в сфере профилактики и реабилитации приверженцев деструктивных религиозных течений.

Представители Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК отметили важность дальнейшей модернизации законодательства в религиозной сфере с учетом реалий развития современного общества для сохранения и укрепления мира и согласия в стране.
Представители Духовного управления мусульман Казахстана, Православной церкви Казахстана, Ассамблеи народа Казахстана и эксперты подчеркнули роль религиозных объединений в духовно-нравственном воспитании молодежи, а также высказали ряд предложений по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы с населением и использованию потенциала неправительственных организаций в профилактике религиозного экстремизма и радикализма.
По данным ведомства, по итогам мероприятия членами Совета внесены предложения по затронутым вопросам, направленные на усовершенствование системы отношений государства и религии, а также на улучшение работы по профилактике и реабилитации приверженцев деструктивных религиозных течений.
Просмотров: 369


Комментариев: 1
Andrei 21.08.17 в 20:05

В законодательство вносятся дополнения и изменения. Хорошо, значит министерство четко следит за религиозной ситуацией мира.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×