Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самыми популярными предметами по выбору на ЕНТ стали физика и английский язык»

Дата: 31.05.12 в 14:39
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта vk.com Физика и английский язык стали самыми популярным предметами по выбору на ЕНТ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора Национального центра тестирования Казахстана Кали Абдиева.

"Раньше популярным предметом была география, потому что она соответствовала специальностям экономической группы. А сейчас, в связи с тем, что на технические специальности выделяется достаточное количество грантов, увеличивается количество тех, кто выбирает физику. Традиционно очень много выпускников выбирают иностранный язык, потому что специальности "международное право", "международные отношения" и просто иностранные языки довольно популярны", - сообщил директор Национального центра тестирования Кали Абдиев.

По словам Абдиева, выбор специальностей у выпускников зависит от количества грантов. "Они заранее публикуются, поэтому абитуриенты после подачи документов смотрят и стараются выбрать. Во-первых, по популярности профессии, во-вторых, имеется ли там достаточное количество грантов, оценивают свои возможности".

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в этом году выпускников из отдаленных местностей будут кормить перед ответственным экзаменом. Автор: Шынар Оспанова
Просмотров: 24828


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×