Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летние ремонты образовательных учреждений: готовность к 1 сентября»

Дата: 16.08.17 в 18:26
Мобильная версия Шрифт
Летние ремонты образовательных учреждений: готовность к 1 сентября 16.08.2017 Курганская городская Дума

Лето 2017-го в Кургане проходит под знаком всевозможных ремонтов. Активно они ведутся и в городских учреждениях соцсферы. О том, сколько школ, детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования детей планируется отремонтировать этим летом – говорилось на сегодняшнем заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы.

Как сообщил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, в план ремонта на 2017 год за счет средств бюджета города Кургана были включены 33 школы, 32 детских сада, а также МАУ «Оздоровительный комплекс», ЦДТ «Аэлита», ДДТ «Радуга», ДДТ «Гармония», ДШИ им. В.А. Громова, объекты МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» и Дворец детско-юношеского творчества. Основные виды работ - это ремонт кровель, фасадов, кирпичной кладки, отмостки, усиление наружных несущих стен зданий. На ряде объектов проводятся ремонты эвакуационных выходов зданий, идет устройство пандусов, замена оконных и дверных блоков, коммуникаций. В 19-ой гимназии и общеобразовательных школах №№ 20,26,44,67,59 восстанавливаются ограждения территорий.

Основные работы, как подчеркнул Игорь Постовалов, планируется завершить к началу нового учебного года - 1 сентября. Конечно, где-то еще будут проводиться наружные строительные работы, но организации учебного процесса они не помешают.

В школах №№ 22,28,34,42,44,46,52,53,67, гимназиях №№ 30 и 32, детских садах №№ 37, 87, 114, 122, 160,5, 14,20, 39, 55, 62, 67, 76,85,132,3,17 и 109, а также в Центре детского творчества «Аэлита», в зданиях МАУ «Оздоровительный комплекс», ЦБУДС №№2 и 3 и ДК им. Горького ремонтные работы уже завершены. В финальной стадии - также ремонт в ДШИ им. Громова.

Три учреждения социальной сферы - школа №45, лицей №12 и Дворец детского (юношеского) творчества – ремонтируются за счет средств областного бюджета: общеобразовательные организации - в рамках государственной программы на реализацию мероприятий по созданию в школах новых мест, ДД(Ю)Т - за счет средств инвестиционной программы Курганской области. За ремонтом данных объектов, подчеркнул Игорь Постовалов, организован строгий контроль: ежедневно проводится мониторинг хода ремонтно-строительных работ, еженедельно организуются планерки на объектах.

В школе №45, в частности, планируется выполнить ремонт кровли, цоколя, отмостки, фасада здания, произвести замену оконных блоков, ремонт крыльца главного входа и запасных эвакуационных выходов. Также будут проведены ремонт и отделка помещений спортивного зала, столовой, санузлов, других помещений, выполнены замена инженерных сетей электроснабжения и электрооборудования, отопления и работы по ремонту плиты перекрытия и усилению несущих стен здания на 1 этаже школы. Большой объем работ планируется выполнить и в лицее №12. В их числе - также ремонт кровли, цоколя, отмостки, замена оконных блоков, ремонт входных групп и главного входа с устройством пандуса, ремонт и отделка помещений спортивного зала, столовой, преподавательской, гардероба, замена инженерных сетей электроснабжения и электрооборудования, вентиляции, сантехнического оборудования. В настоящее время ремонтные работы ведутся.

Во Дворце детского (юношеского) творчества за счет средств областного и городского бюджетов в текущем году будут проведены работы по усилению фундаментов и ремонту цокольного этажа здания. По объекту проведена государственная экспертиза сметной стоимости работ. Заказчиком подготовлены документы для проведения аукциона по подбору подрядной организации на выполнение ремонтных работ, дата размещения аукциона -21 августа 2017 года.

Данную информацию депутаты приняли к сведению, отметив, что впервые за много лет в Кургане одномоментно ремонтируется такое большое количество школ, детских садов и учреждений культуры. Однако с контроля снимать данный вопрос они не стали, решив вернуться к его рассмотрению еще раз в ноябре текущего года – когда ремонты будут завершены.


Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×