Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исследователи корпорации eGenesis создали генетически модифицированных свиней»

Дата: 16.08.17 в 10:45
Мобильная версия Шрифт

Ученые eGenesis избавили 37 подопытных свиней от вирусов, скрывающихся в их ДНК. Специалистам удалось преодолеть один из самых больших барьеров, стоящих на пути к полноценной пересадке свиных органов человеку.

Несмотря на успех эксперимента, ученые признают, что отторжение свиных органов организмом человека является огромной проблемой. В ходе исследования ученые выявили свиные эндогенные ретровирусы, скрывающиеся в генетическом коде. Экспериментальным путем клетки человека и свиньи смешали, и оказалось, что вирусы опасны для клеток человека.

Модифицирование ДНК свиньи с помощью технологии Crispr позволило уничтожить эти вирусы. Процесс был долгим, но в результате эксперимента родилось 37 здоровых поросят. С точки зрения количества модификаций эти поросята являются «наиболее генетически модифицированными», утверждают авторы исследования. Удаление вирусов, однако, решает лишь половину проблемы, ведь даже донорские человеческие органы могут вызвать сильную иммунную реакцию, приводящую к отторжению трансплантата.

Просмотров: 463


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×