Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кубок Главы города Кургана уехал в Башкортостан»

Дата: 14.08.17 в 15:23
Мобильная версия Шрифт
Кубок Главы города Кургана уехал в Башкортостан 14.08.2017 Спортивная жизнь

Баловник, Император, Герцог Лок, Персона, Феникс, Источник и даже Сонька Золотая Ручка – кто из скакунов победит спорили гости курганского ипподрома. В минувшее воскресенье здесь в рамках профессионального праздника спортсменов – Дня физкультурника – прошли традиционные межобластные соревнования конников на Кубок Губернатора Курганской области и Кубок Главы города Кургана.

Приз, за который боролись наездники, считается одним из самых престижных на Урале. В этот раз соревнования на курганской земле проводились уже в 20-ый раз, и как в предыдущие годы, собрали сильнейших наездников из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан и соседнего с Россией Казахстана.

Участников спортивного праздника приветствовали Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, его первый заместитель - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, Глава города Кургана Сергей Руденко и заведующая отделом селекции Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, главный регистратор Государственной именной книги лошадей орловской рысистой породы из Рязани Галина Калинкина.

Поздравляя наездников и зрителей с открытием соревнований, Глава Кургана Сергей Руденко, в частности, подчеркнул, что такие спортивные праздники, как этот, не оставляют никого равнодушными, дарят людям хорошее настроение, позволяют добиваться высоких спортивных результатов, пропагандируют достижения отечественного коневодства. Сергей Владимирович пожелал участникам соревнований успехов на дистанции, а зрителям – насладиться этим прекрасным видом спорта, получить удовольствие от встречи с лошадью.

Посмотреть на скачки рысаков пришли сотни болельщиков. Папы и мамы, бабушки и дедушки, мальчики и девочки – на трибунах Курганского ипподрома почти не было свободных мест. Для гостей праздника организаторы подготовили развлекательную программу. С интересом курганцы наблюдали за награждением победителей ринг-выводка орловских рысаков, где абсолютными чемпионом и чемпионкой породы стали жеребец Темляк (ИП «Невзоров») и кобыла Критика (OOO «Логиново»). Также вниманию зрителей были предложены показательные выступления Курганского регионального отделения Федерации рубки шашкой, творческие номера в исполнении зауральских артистов, выступления по конкуру, розыгрыш лотереи. Прошел и традиционный конкурс-дефиле шляпок. На территории ипподрома раскинулись торговые ряды, работала детская площадка. Каждый из зрителей мог покататься на лошадях или пони.

Одним из самых зрелищных и самых массовых забегов спортивной программы праздника стали соревнования на Кубок Главы города Кургана для лошадей двух лет рысистых пород. В упорной борьбе победу в нем одержала гнедая кобыла Формула под управлением наездника 1-ой категории Владимира Портнова (республика Башкортостан). Результат победителей -1600 метров за 2 минуты 10,3 секунды. Главный же приз соревнований - Кубок Губернатора Курганской области, в котором участвовали спортсмены на лошадях орловской породы, уехал в Челябинскую область. Первым в этом забеге стал жеребец Баловник с наездником Маратом Карабаевым. 


Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×