Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О планах муниципалитета на ближайшую неделю»

Дата: 14.08.17 в 14:16
Мобильная версия Шрифт
О планах муниципалитета на ближайшую неделю 14.08.2017 Администрация города

Понедельник – первый день новой рабочей недели. В Администрации города он традиционно начинается с аппаратного совещания у Руководителя исполнительной власти Андрея Потапова. Подводятся итоги предыдущей семидневки, строятся планы на будущее, определяются приоритетные направления работы.
Было отмечено, что минувшая неделя была насыщена яркими и запоминающимися событиями: после капитального ремонта открылся стадион «Центральный», прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню физкультурника и Дню строителя, на ипподроме были разыграны кубки Губернатора Курганской области и Главы Кургана, состоялись фестиваль красок и спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями и т.д. Даже капризная августовская погода не смогла испортить курганцам настроение.
Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов отметил, что одним из приоритетных направлений работы в ближайшие дни станет подготовка к Дню города. Он поручил своим заместителям еще раз внимательно проанализировать афишу праздника, продумать варианты действий на случай плохой погоды, отработать вопросы с уборкой города, праздничным оформлением улиц, организации торговли и пр. Детально обо всех предпринятых шагах они отчитаются на заседании оргкомитета праздника, который традиционно соберется в среду.
Не обошли вниманием участники совещания и вопросы, связанные со школой и учениками. Большие каникулы продолжаются, а вместе с ними продолжается и акция «Я люблю Курган — трудовые отряды». 16 августа стартует 11 смена, в ней примут участие 67 подростков из 11 отрядов. Они
займутся уборкой социальных объектов города и пришкольных территорий. По итогам прошедшей смены, которая длилась со 2 по 11 августа, лучшим стал отряд школы №40.
Пока дети отдыхают, взрослые готовятся к новому учебному году. Продолжаются ремонты зданий и помещений, готовятся внутренние инженерные сети для работы в зимних условиях, комплектуются педагогические коллективы, учителя разрабатывают планы уроков и готовятся к торжественным линейкам, посвященным Дню знаний. Андрей Потапов поручил своему заместителю, директору Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорю Постовалову держать вопросы всесторонней подготовки школ к 1 сентября на личном контроле, а к концу текущей недели попросил предоставить график проведения праздничных линеек.
Еще одно важное направление работы городских властей в августе – реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Перед директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александром Гонцовым и директором Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений была поставлена задача - контролировать практически в онлайн режиме и подготовку зданий к вводу в эксплуатацию, и ход благоустройства прилегающих территорий, и оформление всей необходимой документации, и работу с гражданами. При этом, как подчеркнул Андрей Потапов, не должен остаться без внимания Департамента ЖКХ и такой немаловажный вопрос, как подготовка города к зиме.
В августе активными темпами продолжаются дорожные работы. Как отметил заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин, бригады дорожников трудятся на улицах Невежина и Станционной, к концу недели начнется восстановление полотна в районе улиц Некрасова – Пролетарская. За прошедшие семь дней на территории города было восстановлено 85 раскопок (за аналогичный период прошлого года – 28), в работе числятся 349 объектов. Проверяется состояние территорий, где в День города будут организованы праздничные площадки.
В ходе совещания Андрей Потапов также обратил внимание коллег, что на этой неделе пройдут заседания постоянных депутатских комиссий. Профильные департаменты Администрации города должны тщательно проработать вопросы, которые будет вынесены на обсуждение парламентариев.


Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×