Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главное - очки, а не игра? Обзор 23-го тура КПЛ»

Дата: 14.08.17 в 12:55
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Окжетпес" Фото с сайта ФК "Окжетпес" 23-й тур казахстанской премьер-лиги прошел в три дня. Лидеры чемпионата "Астана" и "Кайрат" отметились выездными победами, хотя показали совершенно разное качество футбола, передает корреспондент Vesti.kz.

Тур открывался матчем "Актобе" и "Астаны". Чемпион достаточно легко расправился с "красно-белыми" на их поле. Когда в начале второго тайма Жуниор Кабананга провел второй мяч, стало ясно, что в этот день хозяева не отыграются. Итог встречи 0:3. В составе гостей также отличился Срджан Граховац, и автогол в пассиве Игоря Зеньковича.

Болельщикам могло показаться, что актюбинцы не так яростно сопротивлялись, как в предыдущем матче с "Кайратом". Возможно. Однако нельзя не учитывать тот факт, что у астанчан более цельная и командная игра, тогда как у кайратовцев игра завязана на индивидуальных действиях футболистов. В этой связи и могли у фанатов возникнуть противоречивые ощущения. 



Как бы то ни было, "Астана" этой победой сохранила семиочковый отрыв от "Кайрата" и вылетела в Глазго на первый матч с "Селтиком" со спокойной душой. А вот поражение отбросило "Актобе" с 11-го места на 12-е. Правда, для команды Владимира Муханова еще ничего не потеряно. Впереди десять игр. Важно теперь набирать очки во встречах с равными по силам соперниками, тогда возможно и удастся сохранить прописку в премьер-лиге.

"Кайрату" хватило всего одного точного удара Жерара Гоу, чтобы добиться победы над "Окжетпесом". Вот только качество игры в исполнении алматинцев оставляло желать лучшего. Очень много брака допускали в передачах. Можно, конечно, сослаться на поле и недостаточную мотивацию, но разбалансированный "Окжетпес" следовало выигрывать более убедительно.

Если исходить из того, что игра забывается, а результат остается, "Кайрат" набрал важные три очка и закрепился на второй позиции. В то же время Карлос Феррер одержал вторую победу на новом посту. Несмотря на это, испанец прекрасно понимает, что является временным тренером алматинского клуба, в котором о его преемнике, скорее всего, объявят поздней осенью. Будем честны, "Кайрату" нужен более маститый специалист - даже в работе с местными футболистами.



Что касается "Окжетпес", то кокшетаусцы потерпели 14-е поражение в сезоне и с 21 очком в активе остались на десятой строчке. Впоследствии их ожидает нешуточная борьба за выживание. Поскольку конкуренты также постараются избежать понижения в классе.

К слову, "Акжайык" вопреки прогнозам одержал гостевую победу над "Таразом". Этим самым уральцы покинули подвал таблицы, перебравшись на 11-е место. Также им довелось прервать беспроигрышную серию южан из четырех матчей, вследствие чего команда Ваита Талгаева с шестой строчки опустилась на восьмое. Победа должна встряхнуть "Акжайык", так как ранее уральский клуб не выигрывал 12 туров.

"Атырау" и "Иртыш" не смогли выявить сильнейшего (0:0). Итоговым результатом не осталась довольна ни одна из сторон. "Нефтяникам" не удалось существенно оторваться от зоны вылета и переходного матча, а павлодарцам сократить отставание от призовой тройки и заодно воспользоваться осечкой "Ордабасы".



Шымкентцы вели в счете в выездном матче с "Шахтером". Причем гол забили на 60-й минуте (Азат Нургалиев). Но в дальнейшем не лучшим образом действовали в обороне, пропустив два мяча от Михаила Габышева и Юлиуса Сзоке. Как итог, "Ордабасы" потерпел второе поражение подряд, что, в общем-то, не мешает команде удерживать третью строчку в таблице. Учитывая слабость оппонентов, южане не должны в этом году упустить возможность завоевать бронзовые медали. Карагандинцы набрали 27 очков и расположились на седьмом месте.

На шестое вернулся "Кайсар" благодаря домашней победе над "Тоболом" (1:0). Могут же кызылординцы, когда захотят. Просто, видимо, не слишком заинтересованы в том, чтобы подниматься выше нынешней позиции. Впрочем, это их дело. А вот безмолвная атака "Тобола" настораживает. Костанайцы потерпели неудачу в третьем туре подряд, в которых ни разу не огорчили соперников. Не исключено, что дело в выездных играх. Может в следующей домашней встрече с "Таразом" им посчастливится прервать "сухую" и безвыигрышную серию. Тем временем болельщики с сожалением признают, что в случае побед "Тобол" мог бы сейчас идти на четвертом месте, а не на пятом.  

Матчи 24-го тура премьер-лиги пройдут в эти выходные. 19 августа играют "Астана" - "Окжетпес", "Акжайык "- "Актобе", "Ордабасы" - "Атырау". 20-го числа встречаются "Кайрат" - "Шахтер", "Иртыш" - "Кайсар", "Тобол" - "Тараз". Турнирная таблица приведена в этой ссылке

Фото: ФК "Астана" (1), ФК "Кайрат" (2), ФК "Иртыш" (3). 
Просмотров: 1793


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×