Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мангистауской области состоялсяпресс-тур на объекты предпринимателей»

Дата: 10.08.17 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

10 августа 2017 года в Мангистауской области провели пресс-тур на объекты предпринимателей, получивших финансовую/нефинансовую поддержку Фонда «Даму».

Познакомится с производством по франшизе в селе, посетить цех по производству макарон и прокатиться на первом в Казахстане аква-такси. Филиал Фонда «Даму» по Мангистаусской области приглашает журналистов и блоггеров на пресс-тур на предприятия, которые развиваются при поддержке государства.

В селе Баскудук компания « BatysTrade LTD» начала выпуск бытовой химии под маркой «Inpure». Производство будет интересно тем, что это российская франшиза компании «Сож Синтез». По оценке журнала Forbes в 2016 году франшиза вошла в 10 самых перспективных в России. Предприятие уже заключило договоры на поставку бытовой химии не только в Мангистауской области, но и в Западно-Казахстанской, Актюбинской и Алматинской областях.

На покупку производственной базы проект получил кредит под 14% годовых, предприниматель оплачивает 4%, 10% получают возмещает государство – субсидирование части процентной ставки. Государство также субсидирует кредит на пополнение оборотных средств на покупку тары и прочих предметов.

Макаронный цех - новое направление работы известного в Мангистау производства хлебобулочных изделий ТОО « MAGA - BREAD».

Здесь начали выпускать макароны: спирали, рожки, ракушки, вермишель, перья. Собственное производство макаронных изделий в Мангистауской области позволяет снизить их стоимость на рынке и обеспечивает продовольственную безопасность региона. Предприятие приобрело автоматизированную линию по производству у немецкого поставщика BAYROSS Export - Import GmbH (г.Мюнхен, Германия).

Проект получил финансирование по двум программам государственной поддержки бизнеса: кредит в рамках Программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающей промышленности под 6% годовых, и кредит по Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» под 19%, 10% возмещается государством - разницу оплачивает предприниматель.

ТОО «ГУНА-Актау» запускает экскурсионно-прогулочные туры по Каспийскому морю. На удобных катамаранах можно будет за час проехать до 10 километров по морю.

ТОО «ГУНА- Актау» приобрел два катамарана с вместимостью 35-40 человек. Сейчас в центре Актау строится причал, откуда будут отправляться катамараны. Проект получил финансирование в рамках программы в сфере туризма «Саяхат». Был получен кредит под 7,8% годовых, фонд «Даму» была предоставил гарантию в размере 50% от суммы кредита.

Источник: https://www.damu.kz/25046
Просмотров: 758


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×