25 апреля Четверг, 13:18
05:04 21:50 01:58 12:30

«Криштиану Роналду грозит 12-матчевая дисквалификация за толчок судьи»

Дата: 14.08.17 в 11:01
Фото: Eurosport Фото: Eurosport Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду, удаленный в первом матче за Суперкубок Испании с "Барселоной" (3:1), может быть дисквалифицирован на длительный срок за толчок арбитра. Об этом сообщает Goal.com.

Главный судья встречи Рикардо Бенгоэчеа внес в протокол матча эпизод, когда Роналду, уходя с поля, толкнул его. "После удаления игрок в знак несогласия слегка толкнул меня", - гласит запись в рапорте.

Согласно регламенту Федерации футбола Испании, за толчок арбитра игрок может получить дисквалификацию от четырех до 12 матчей.

Если Роналду будет дисквалифицирован не менее чем на пять игр, то наказание распространится на все турниры в Испании, включая чемпионат. Четырехматчевая дисквалификация будет иметь силу только в Суперкубке страны.

Напомним, Роналду вышел на замену во втором тайме и отличился на 80-й минуте. Спустя две минуты португалец получил вторую желтую карточку за симуляцию. "Реал" намерен оспорить его удаление.

Сама встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Реала". Ответная игра пройдет 16 августа в Мадриде.
Просмотров: 18416