Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спутник Кассини исследует атмосферу Сатурна»

Дата: 14.08.17 в 10:36
Мобильная версия Шрифт

В ближайшие часы спутник Кассини выполнит первый из пяти закрытых проходов гигантского мира, опустившись достаточно далеко, чтобы почистить верхнюю часть атмосферы. Он обещает беспрецедентные данные о химическом составе Сатурна.

Кассини в настоящее время летает рядом с петлями вокруг Сатурна, которые пронизывают разрыв между атмосферой и кольцами.

Космический корабль подходит ближе, чем когда-либо раньше, к облачным вершинам. Это позволяет зонду непосредственно пробовать газы расширенной верхней атмосферы.

Массовая композиция Сатурна, как полагают, составляет около 75% водорода, а остальное – гелий, -объясняет Николя Альтобелли, научный сотрудник проекта Европейского космического агентства Кассини.

Он сказал в интервью BBC News: «Ожидается, что тяжелый гелий опустится… Сатурн излучает больше энергии, чем поглощает Солнце, что означает, что теряется гравитационная энергия, и поэтому получение точной мера водорода и гелия в верхних слоях создает ограничение на общее распределение материала внутри. »

Погружение в атмосферу создаст перетяжку на космическом корабле, и Кассини, возможно, потребуется использовать свои подруливающие устройства для поддержания стабильной конфигурации полета и остановки от падения.

Но ученые миссии считают, что эффект буферизации можно адекватно контролировать.

Просмотров: 653


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×