Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Впервые в Алтайском крае состоится тренинг по профилактике и борьбе со СПИДом по программе «ЛадьЯ»»

Дата: 31.05.12 в 11:32
Мобильная версия Шрифт

Он пройдет с 31 мая по 6 июня на базе Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Программа «ЛадьЯ» адаптируется к системе образования края в соответствии с решением межведомственной комиссии по профилактике и борьбе со СПИДом.

На сегодня Алтайский край – единственный регион Сибирского федерального округа, где данная программа будет внедрена в профилактическую деятельность с подростками. Тренинг проведут представители церковной общественной организации «Благовещение» (г.Москва), сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

В работе примут участие 15 педагогов-психологов общеобразовательных учреждений Барнаула и четыре специалиста учреждений начального профессионального образования.

Справка: программа первичной профилактики рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста «ЛадьЯ» (В ладу с собой) подготовлена в рамках проекта «Поддержка инициатив религиозных организаций по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа и паллиативному уходу в Российской Федерации».

Название программы ассоциируется с состоянием внутренней гармонии, пребыванием человека в ладу с собой, другими людьми и миром.

Программа «ЛадьЯ» направлена на первичную профилактику ВИЧ/СПИДа среди подростков, детей 13-17 лет.

В отличие от информационно-обучающих программ, «ЛадьЯ» обращается не к вопросу «что?», а к вопросу «почему?». Программа способствует актуализации в детях доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 389


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×