Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В третий день никто меня уже не обгонял - Сидоренко о своей победе на Siberman Ultra Triathlon»

Дата: 13.08.17 в 19:35
Мобильная версия Шрифт
Фото из личного архива Алексея Сидоренко Фото из личного архива Алексея Сидоренко

Казахстанец Алексей Сидоренко сегодня, 13 августа, одержал победу в любительском забеге российского ультратриатлона Siberman Ultra Triathlon, который длится три дня. Причем спортсмену удалось не только финишировать первым, но и улучшить время прошлогоднего победителя на полтора часа. Подробнее о гонке в интервью Vesti.kz рассказал сам триумфатор.

Как подчеркивает сам спортсмен, он прежде всего пропагандирует любительский спорт, который не привязан к каким-либо обязательствам. Например, обязательное соискание наград и званий. И главное, чтобы участия в соревнованиях, а также тренировочный процесс не шли во вред здоровью.

Кроме того, Сидоренко не приемлет применение препаратов, которые бы помогали преодолевать длинные и сложные дистанции. По его мнению, перечисленное является одним из главных в определении любительского спорта.

В Хакасию, а конкретно в Абакан, где проходил успешный для него старт, Сидоренко отправился после участия в полном Ironman, который состоялся в английском Болтоне. Там казахстанец также полностью преодолел всю "железную" дистанцию. Правда, на восстановление после болтонского старта у спортсмена было не так много времени.

"Прежде всего, хотелось бы несколько слов рассказать о самой гонке, состоящая из трех соревновательных дней. Она состоялась уже во второй раз, и организована ребятами из ILoveRuning Красноярск.

Местом выбран Абакан, так как рядом очень много красочных мест. Мы плавали в водохранилище, которое ранее представляло из себя карьер, и позже, благодаря родниковым водам, наполнилось. Сейчас  там водится живность, вода очень хорошая. Во время велоаэтапа проезжаешь другие красивые места. Например, Саяно-Шушенская ГЭС. Встречались и горы, и реки. Можно сказать, что все было во время прохождения дистанции.

В этот раз участвовали представители разных городов России. Казахстан же был представлен только мной. Помимо личного зачета, на старт вышли и представители командной гонки, а также паратриатлеты",- рассказал Сидоренко.



Как отмечает казахстанский спортсмен, удачно преодолеть всю дистанцию удалось за счет правильно выбранной тактики. А его "коронным" видом программы тритлона является бег.

"В первый день, по итогам прохождения двух дисциплин, мне удалось захватить лидерство. Во второй день я пропустил вперед парня. Однако в заключительный день, сегодня, я не только его обошел, но и в целом одержал победу. Никто сегодня меня не обошел. Я практически на полтора часа улучшил результат прошлогоднего победителя. Возможно, кто-то в следующий раз преодолеет гонку лучше. Возможно, в следующий раз погода будет лучше.

Вчера было ветрено, и немного велоэтап затянулся. Во многом я отлично подошел к гонке тактически правильно. Я мог и вчера на вело выложиться, но тогда бы уже после 20-ти километров бега, я бы перешел в итоге на шаг. А так, привез вчера себя "свежим", и сегодня показал хорошее время. Хотел пробежать быстрее, но, как смог. Из всех трех видов программы - бег у меня сильный. Плаваю вот не очень. Как говорится, "кто в теме, тот знает про это. В общем, чувствую себя в полном порядке",- подытожил Сидоренко. 

Напомним, что Сидоренко стал победителем Siberman Ultra Triathlon с результатом в 24 часа 36 минут и десять секунд. Он постоянно тренируется в алматинской школе триатлона World Class Almaty, которая открылась в ноябре 2015 года.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×