Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанская "Дюймовочка" выиграла "золото" по пауэрлифтингу на мировых играх в Канаде»

Дата: 13.08.17 в 07:21
Мобильная версия Шрифт
Фото: facebook.com/Guzlama Фото: facebook.com/Guzlama

Алматинка Гузаль Ергешева завоевала "золото" по пауэрлифтингу на Чемпионате мира для людей с низким ростом, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. На World Dwarf Games 2017, проходившем в канадском городе Гуэлф, казахстанская "Дюймовочка" выиграла в категории "жим штанги лежа".

Как рассказала известная телеведущая Адель Смит, 32-летняя Ергешева впервые участвовала в подобных соревнованиях на мировом уровне. Алматинка также выиграла на этом чемпионате две серебряные медали по плаванию в заплывах на разные дистанции. 

"Она является единственным представителем от Казахстана на этом чемпионате мира. Первая в Республике, кто поехал на эти игры. Без поддержки государства. Без спонсоров. Сама. Заработала деньги и поехала. Чтоб поднять наш флаг. Единственными, кто ее поддержали, была члены ее семьи. Ее спортивная семья, где практические каждый занимается спортом", - отметила Адель Смит.

Кроме того, на этих соревнования для "маленьких людей" Ергешеву пригласили в сборную Испании, которая на турнире не досчиталась одного спортсмена. Вместе с европейцами Гузаль Ергешева внесла в свою личную копилку "бронзу" данного чемпионата мира.

"Она ведет активный и здоровый образ жизни. И спортом на любительском уровне занимается постоянно. Для поддержки своего здоровья. но к соревнованиям она готовилась около года. Она занималась плаванием с тренером. Ее отец является мастером спорта по тяжелой атлетике и он готовил Гузаль по пауэрлифтингу. По профессии она является переводчиком и уже много лет работает в международном образовательном агентстве в Алматы. Она работает ведущим консультантом и помощником директора, и отвечает за образование казахстанских детей, которые решили продолжить обучение за рубежом", - добавила Адель Смит.

Просмотров: 628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×