Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Галерист Марат Гельман обвинил губернатора НСО в невежестве»

Дата: 31.05.12 в 08:15
Мобильная версия Шрифт
Причинами злоключений выставки «Родина» в Новосибирске стало невежество чиновников, заявил куратор выставки Марат Гельман на пресс-конференции, предшествующей ее открытию.

Марат Гельман рассказал, что после запрета местных властей проводить выставку в краеведческом музее беседовал с губернатором НСО Василием Юрченко. «Этот человек, который, я уверен, не ходит никогда на выставки, рассказывал мне, что искусство, а что — не искусство», — возмутился галерист.

Тем не менее, выставка открывается, и это подтверждает столичный статус Новосибирска, подчеркнул Марат Гельман.

Он признал, что внешний вид выставки не соответствует изначальному райдеру и отличается от того, как «Родина» выглядела в Перми. «Атмосфера здесь другая, и мне это нравится, я даже думаю, что эти строительные леса и дальше надо как-то использовать», — отметил он.

Организаторы выставки заключили договор с охранным агентством, чтобы обезопасить «Родину» от нападок ее противников, и предъявили иск владельцам здания бывшего аэропорта «Северный», которые ранее разорвали с ними договор аренды.

Выставка открывается в бывшем помещении «Сибирской ярмарки» на Красном проспекте вечером 31 мая.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дарьи Староверовой
Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×