Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана" через обращение в ФИФА добилась внесения хорватского новичка в заявку на КПЛ»

Дата: 10.08.17 в 22:34
Мобильная версия Шрифт
Марин Томасов. Фото пресс-службы "Астаны" Марин Томасов. Фото пресс-службы "Астаны"

Хорватский полузащитник "Астаны" Марин Томасов внесен в заявку команды для участия в казахстанской премьер-лиге. Об этом объявил официальный сайт столичного клуба. 

Состав "Астаны" Томасов пополнил еще 1 июля, перейдя на правах годичной аренды из "Риеки". Футболист, который может сыграть на обоих флангах, был заявлен и в Лигу чемпионов, но пока не дебютировал за "Астану" из-за отсутствия документов по вине его предыдущего клуба. 

"Задержка с регистрацией данного футболиста была вызвана тем фактом, что предыдущим клубом Томасова "Аль-Насром" (Саудовская Аравия) не были соблюдены правила международной трансферной системы TMS. В связи с чем для цивилизованного урегулирования данного спора "Астана" прибегла к помощи компетентных органов ФИФА. Сегодня трансферный сертификат Марина Томасова был передан Федерации футбола Казахстана и, начиная с завтрашнего дня, хорватский футболист имеет право выступать за "Астану" в чемпионате Казахстана", - говорится в заявлении "Астаны". 

29-летний Томасов, помимо "Риеки" и "Аль-Насра", на родине также играл за "Задар" и "Хайдук", а в Германии - за "Мюнхен-1860" во второй бундеслиге. По итогам сезона 2015/16 он был назван лучшим игроком чемпионата Хорватии. В 2013 году Томасов провел свой единственный матч за национальную сборную. 

Отметим, что следующий матч "Астана" проведет 11 августа, когда в рамках 23-го тура КПЛ в гостях встретится с "Актобе", а уже в ночь с 16 на 17 августа столичный клуб проведет в шотландском Глазго первую игру раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Селтика". 

Просмотров: 703


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×