Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО продолжают воровать велосипеды»

Дата: 09.08.17 в 14:08
Мобильная версия Шрифт

Кражи велосипедов относятся к числу «сезонных» преступлений. Их всплеск приходится на летнее время. Причиной чаще всего становится беспечность самих хозяев.

27-летний петропавловец, ранее судимый за имущественные преступления, потом уверял следователей, что в чужом подъезде в десятом часу вечера оказался совершенно случайно. Никакого злого умысла, якобы, не имел – зашёл, убедился, что «перепутал дома» и… не устоял перед искушением позаимствовать велосипед «БМВ», стоявший под лестницей. Между тем, хозяин «двухколёсного коня» обнаружил пропажу и обратился в полицию. Раскрыть преступление помогли камеры видеонаблюдения: операторы отследили всех велосипедистов в районе, и вскоре похищенный «БМВ» был остановлен. По данном факту проводится досудебное расследование…

Сценарии краж велосипедов оригинальностью не отличаются: свободное проникновение в подъезды многоквартирных домов, просьбы «дай покататься», кражи велосипедов, оставленных без специальных противоугонных устройств у магазинов. 

По словам первого заместителя начальника УВД г. Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, раскрытию данного вида преступлений «по горячим следам» способствует своевременное обращение в полицию. Всего с начала лета в областном центре зарегистрировано 34 кражи велосипедов, раскрыто на данный момент 13. Стражи порядка просят граждан обеспечивать сохранность велосипедов, оснащать их противоугонными тросами, запоминать серийный номер и не полагаться на случай.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 847


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×