Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве женщина умерла после гинекологической операции»

Дата: 08.08.17 в 10:50
Мобильная версия Шрифт

В Москве из-за халатности врачей погибла мать троих детей Мария Селютина. Женщина скончалась после гинекологической операции, проведенной в начале июля.

Родственники погибшей сообщили, что у Марии было опущение матки. Медики предложили исправить ситуацию с помощью хирургического вмешательства, пообещав выписку через четыре дня. Во время операции, по словам мужа погибшей, женщине проткнули кишечник. После завершения операции пациентка в течение трех дней жаловалась на сильные боли, но врачи не обращали внимания на ее жалобы.

В конце концов, уступив просьбам больной и её матери, медики сделали УЗИ. Супруг погибшей отметил, что врач на обследовании «ничего не увидел». Болевые ощущения пациентки усиливались, она не могла ходить самостоятельно, однако позднее врачи сделали еще одно УЗИ. На третий день после обследования Селютину прооперировали, удалив 30 см кишечника, но было поздно — у больной начался перитонит.
Вдовец обратился с заявлением в следственные органы. В семье осталось трое детей, младшей из которых еще нет двух лет.

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×